Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

16.04.2015 Жильё для ветеранов





16 апреля ветеранам были вручены свидетельства о предоставлении единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилья.

Руководитель приемной Губернатора Ленинградской области в Ломоносовском районе Иван Николаевич Пыжов и главный специалист отдела строительства и жилищных программ Ксения Владимировна Платонычева в этот день побывали в семьях двух блокадников: Карканица Людмилы Николаевны из Лебяжье и в семье Курочкиных – Вадима Фёдоровича и Любови Фёдоровны из Лангерево. Иван Николаевич выполнял почетную и приятную обязанность - вручал юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» Людмиле Николаевне и Вадиму Федоровичу. А Ксения Владимировна в свою очередь вручала свидетельства о предоставлении денежной выплаты.

«Такие свидетельства выдаются сроком на один год. На средства свидетельства на имя ветерана будет приобретено благоустроенное жильё в любом населенном пункте Ленинградской области. Но чаще всего пожилые люди хотят, чтобы жильё было приобретено где-то рядышком, чтобы не отрываться от тех мест, где всю жизнь прожили.

Подбором жилья и оформлением его в собственность будут заниматься родственники ветеранов (дети и внуки), и мы, конечно, тоже будем помогать им в этом», – рассказала нам главный специалист отдела строительства и жилищных программ Ксения Платонычева.

«Эти две семьи встали на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в прошлом году, поэтому предоставление социальных выплат происходит сейчас, а не раньше. А до этого (с 2009 года по настоящее время), в соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2008 № 714, было обеспечено 40 семей ветеранов Великой Отечественной войны. На эти цели израсходовано более 50 миллионов рублей.

Сегодняшние ветераны, получившие выплаты, замыкают список тех, кто состоял на учете в качестве нуждающихся. Но если в районе еще найдутся ветераны, имеющие право на жилье – мы их тоже обеспечим», - сказала Ксения Владимировна.

Текст и фото: Надежда КИРДЕЕВА



 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©