Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

09.04.2015 А Вы знаете, где Ваш ребенок? «Родитель, пока не поздно задумайся!»



ОГИБДД зарегистрирован факт гибели 16-летнего подростка находившегося ночью за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

04.04.2015 (суббота) около 05 часов 00 минут на а/д «СПб-Ручьи» 51 км+700м произошло ДТП (наезд на препятствие). Водитель молодой человек, 1998г.р., житель г.Ломоносова, учащийся одной из школ г.Ломоносова, без права на управление транспортным средством, в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль легковой автомашины своего друга, 1991 г.р. При неустановленных обстоятельствах, не справившись с управлением ТС, совершил наезд на препятствие (столб дерева), в результате в тяжелом состоянии здоровья был доставлен в 5 ДГБ г.СПб, реанимационное отделение. Спустя три часа от полученных травм несовершеннолетний скончался.

Не имея права управления автомобилем в силу возраста, не обладая навыками вождения, не зная правил дорожного движения, такие водители подвергают опасности не только свою жизнь, но жизнь и здоровье своих пассажиров и других участников движения. К сожалению, в подобных случаях, виновны сами родители. И только в редких случаях, несовершеннолетние украдкой, без спроса садятся за руль…

За данные нарушения подростки и их родители будут вызваны на комиссию по делам несовершеннолетних, на комиссию при администрации района по безопасности дорожного движения, с последующим административным наказанием в соответствии со ст. 12.7 ч.1 в виде наложения административного штрафу в размере 15000 руб.

Об известных фактах правонарушений со стороны граждан, в том числе и несовершеннолетних, предлагаем сообщать в дежурную часть полиции. Сделать это можно по телефонам Дежурной части ОМВД России по Ломоносовскому району ЛО 423-07-02, (812) 573-71-57, а также устно или письменно, обратившись непосредственно в дежурную часть в любое время дня и ночи по адрес : г. Ломоносов, ул. Токарева д.14 (бывшее ПТУ) Кроме того, можно отправить свое заявление по почте, бланк заявления можно получить в дежурной части.

Будьте осторожны на дорогах, берегите свою жизнь и жизнь своих близких!!! Помните, что пренебрежение правилами дорожного движения влечет за собой необратимые трагичные последствия.



 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©