Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

20.03.2015 Учитель-победитель – из Ломоносовского района!



В Кипенской школе 20 марта проходил окружной этап областного конкурса «Учитель года – 2015». Участвовали представители Тосненского, Лужского, Гатчинского и Ломоносовского районов. Победителем стала Каролина Анатольевна Свиязова, учитель начальных классов и английского языка Лебяженской средней школы. Теперь ей предстоит участие в конкурсных мероприятиях вместе с победителями в остальных 4 округах Ленинградской области 23 апреля.

Каролина Анатольевна - учитель не только по профессии, но и по призванию: получив в Некрасовском колледже диплом учителя немецкого и английского языков, преподавала немецкий в Петергофской гимназии имени императора Александра II. Потом весьма успешно несколько лет проработала в одной известной зарубежной компании, занимала одну из руководящих должностей. Но решилась исполнить свою, еще детскую мечту: учить малышей, как любимая учительница Татьяна Петровна Доротюк – и снова пошла учиться, на сей раз в университет. Получив диплом учителя начальных классов, пришла в родную школу, где уже год преподает, успешно осваивая новые методики, новые стили и формы уроков. Впрочем, в семье Каролины Анатольевны она - далеко не единственный преподаватель, так что и здесь сказываются традиции и наследственность.

На этом этапе конкурса каждому участнику предстояло провести урок и показать себя на задании «Методическое объединение». Тема, которую выбрала для урока в четвертом классе Каролина Анатольевна, была ей, наверняка, близка: «Кто такой успешный человек?». Умненькие кипенские четвероклашки дружно включились в общее, разнообразное и стремительное, действо и мигом составили образ человека успешного: красивого, активного, любящего и любимого, работящего и целеустремленного. И, как сама потом призналась Каролина Анатольевна, неожиданно даже для нее совсем не называли таких, казалось бы, на поверхности лежащих признаков успешности как богатство, популярность и прочее в том же роде. Урок получился блестящий: интересный, насыщенный, глубокий и безусловно полезный… наверное, даже многим взрослым. А закончился он весьма оригинально: пора было давать анализ урока, но как раз пришло время солнечного затмения, и все - жюри, педагоги и ученики – приникли к окнам, следя, как за тучами скользит усеченный лунной тенью солнечный диск.

Текст и фото: Надежда КИРДЕЕВА



 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©