Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

19.03.2015 ОГИБДД ОМВД по Ломоносовскому району Ленинградской области проводит мероприятие «Автобус»



В последнее время зафиксирован ряд крупных ДТП с участием автобусов и маршрутных такси, жертвами которых стали люди.

Зачастую причинами возникновения аварий с участием автобусов является выход на линию технически неисправного пассажирского транспорта, недобросовестное выполнение своих обязанностей водительским составом и не выполнение требований правил дорожного движения.

Тяжесть последствий при ДТП с участием автобусов несоизмеримо выше, нежели с другими категориями автомобилей. Опыт, мастерство водителя – вещь незаменимая, но есть еще одна составляющая безопасной езды по дорогам. Это техническое состояние пассажирского транспорта, выезжающего на линию.

Отделом ГИБДД по Ломоносовскому району ЛО в период с 16 по 22 марта 2015 года проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

Основными целями и задачами операции являются: выявление, предупреждение и пресечение нарушений ПДД, совершаемых водителями, осуществляющими перевозку пассажиров; проверка технического состояния транспортных средств, выпускаемых на линию; выявление и запрещение эксплуатации транспортных средств, в конструкцию которых внесены изменения; пресечение фактов незаконного выполнения лицензируемых видов перевозок пассажиров.

Госавтоинспекция Ломоносовского района ЛО напоминает руководителям и должностным лицам организаций, осуществляющим на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, что на них возложена обязанность по оснащению транспортных средств техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения, о режиме труда и отдыха водителей (тахографы).

За первые четыре дня проверки запрещена эксплуатация уже 13-ти автобусам.

Напоминаем! В соответствии с КоАП РФ установлена административная ответственность за управление транспортным средством для перевозки пассажиров без технического средства контроля.



 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©