Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

18.03.2015 Крым – мы вместе!



18 марта - исторический день для Крыма и России. В этот день был подписан Договор о вхождении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

В честь этого знаменательного события во всех школах Ломоносовского района прошел единый урок «Мы вместе!»; такие же уроки состоялись во всех школах страны. Дети знакомились с историей Крымского полуострова - замечательного края, форпоста России, обильно политого кровью русских солдат, хранящего негасимый никакими политическими передрягами сияющий ореол славы русского оружия.

В этот день журналисты побывали в разных населенных пунктах Ломоносовского района. Посетили и Гостилицкую среднюю школу. Вместе с директором школы Екатериной Геннадьевной Таргонской и ее заместителем по воспитательной работе Людмилой Васильевной Карху мы переходили из класса в класс. Прошли от скифов до летописи Великой Отечественной войны. А потом - в наше время, когда всем своим русским сердцем, всей своей историей народ Крыма рванулся к России. И победил.

Рассказывали учителя, выступали дети - читали стихи, небольшие сообщения, смотрели хронику и слушали песни. Конечно, не так много можно успеть рассказать об этой прекрасной земле за кратких 40 минут урока. Для многих ребят этот урок был первым знакомством с прекрасной легендарной землей Крыма. Но, конечно, не последним. Потому что Крым был наш, есть и будет! И это замечательно!

Текст: Надежда КИРДЕЕВА

Фото: Единый информационный портал Ломоносовского района lomolenobl.ru

В ближайшем выпуске «Ломоносовского районного вестника» - наш репортаж



 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©