Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

27.02.2015 Слёт допризывников.



27 февраля в Лебяжье собрались 149 старшеклассников школ Ломоносовского района. На базе войсковой части 3526, известной как 33-я отдельная бригада оперативного назначения Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России, прошел очередной Слёт допризывной молодежи.

Кстати, уже несколько лет подряд в Слёте участвуют не только юноши, но и девушки из школ района. Во-первых, недалек тот день, когда им придется провожать своих парней в армию; а во-вторых, кому-то из девушек, возможно, захочется самим, получив соответствующее образование, послужить Родине в военной форме; для этого сейчас есть все возможности. Начался слёт с митинга у памятника «Защитникам Ленинградского неба» в Лебяжье, на котором ребят напутствовали советник главы Ломоносовского района Валерий Гусев, заместитель главы администрации Наталия Логинова и другие официальные лица. Руководил проведением слёта со стороны командования части заместитель командира бригады по работе с личным составом подполковник Дмитрий Волков. Именно он встретил молодежь на главном плацу части, где ребята возложили венки и цветы к мемориалу в честь воинов бригады, погибших при исполнении служебного долга в Чечне.

Ребят разделили на команды, каждая из которых в сопровождении офицера проследовала на объекты. Учащимся показали казарму одной из рот, где познакомили с бытом военнослужащих. Аккуратные ряды коек, сушилки для одежды, места хранения оружия, бытовые комнаты - во всем армейский порядок, строгость, четкость и предельная продуманность быта и в казармах части, и в походах. Будущие воины познакомились с машинным парком бригады. Им продемонстрировали мощные бронированные КАМАЗы, бронетранспортеры, штабные транспортные средства; рассказали, как вся эта техника работает, и даже дали посидеть в кабинах могучих машин. В клубе части гостей пригласили в музей Боевой славы, где они узнали о боевом пути бригады и посмотрели фильм о современной жизни воинов.

А завершился этот полный впечатлений день сытным обедом в солдатской столовой части.

Пройдет совсем немного лет, когда повзрослевшим парням вручат повестку: пора отдать долг Родине службой в армии, флоте или, например, в такой же войсковой части внутренних войск. И этот день в бригаде, как прививка против детской болезни, не даст места страху перед неизвестностью. И скажет сын маме: «Да ладно, мам, армия - это нормально, я же знаю!».

Надежда КИРДЕЕВА, фото автора



 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©