Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

21.02.2015 Конкурс на звание «Призывник года».



21 февраля в районном Центре культуры и молодежного творчества в Горбунках прошел первый районный конкурс «Призывник года».

Приветствуя участников и болельщиков, глава Ломоносовского муниципального района Герой России Дмитрий Полковников подчеркнул, что готовность к защите своей Родины – главное качество, которым должен обладать мужчина. «В своей жизни я горжусь несколькими вещами, - сказал Дмитрий Александрович. – Горжусь, что родился в России. Горжусь своей семьей. Горжусь тем, что служил в морской пехоте.» Глава района обратился к призывникам: «Не бойтесь военной службы: учитесь, служите, защищайте Родину, а мы будем вас ждать».

Глава районной администрации Алексей Кондрашов отметил, что первый конкурс призывников – один из примеров особого внимания администрации к организации призыва в Вооруженные Силы. В районе ведется работа по воспитанию будущих военнослужащих: это и Дни допризывной молодежи в войсковой части, и конкурсы, и другие интересные и полезные для молодежи мероприятия.

За звание «Призывник года» отважно боролись 11 молодых людей. Первый этап – «визитная карточка»: с учетом того, что конкурс военный, надо было и представить себя со сцены по-военному. Второй этап – «России верные сыны» - это короткие рассказы, иногда сопровождающиеся театрализованными сценами, о знаменитых российских воинах и полководцах. Каждый из конкурсантов выбрал своего героя. Среди них были М.И. Голенищев-Кутузов, адмиралы Нахимов и Ушаков, Г.К. Жуков, Дмитрий Донской и Александр Невский, Владимир Мономах и М.М. Голицын, М.Д. Скобелев и летчик-асс, чьим именем названа фигура высшего пилотажа – П.Н. Нестеров.

«На привале» - так назывался следующий этап, в котором ребята пели, танцевали и даже показывали мини-спектакли. Окончательная сумма баллов была подсчитана после конкурса по армрестлингу: тут в финале победу одержал Владислав Вожеговский из военного городка «Озерное».

Жюри, в составе которого были воины, в том числе и участники боевых действий, подведя итоги, присудило третье место Олегу Демидову из Копорья (приз – полет на параплане); второе место – Михаилу Алексееву из Аннинского сельского поселения (приз – полет в аэродинамической трубе). А победителем первого конкурса «Призывник года» стал Даниил Ануфриев из Лаголово; ему достался главный приз – полет на самолете за штурвалом второго пилота.

Текст и фото: Александр ГРУШИН



 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©