Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

12.02.2015 УРОКИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ



«Открытые уроки» для старшеклассников Ломоносовского района провел депутат Законодательного собрания Ленинградской области, участник боевых действий в Закавказье, генерал-полковник Павел Алексеевич Лабутин.

Разговор шел о судьбе и предназначении человека, о мужестве и чести, о Родине и о выборе жизненного пути. Разговор о главном. 11 февраля – в Доме культуры деревни Гостилицы; 12 февраля – в Кипенской средней школе.

Война на Украине, бесконечная ложь о нашей роли в истории на Западе, мощная информационная война во всех ее видах - устоять под этим напором может только хорошо образованный, трезвый, не поддающийся чужому психологическому давлению человек. И тут особенно важно, чтобы в ситуации правильно сориентировались самые юные граждане: ведь ни знаний, ни личного опыта они накопить еще не успели. Павлу Алексеевичу есть что сказать ребятам, а им есть чему поучиться, вглядываясь в личность и опыт такого человека.

Рассказывая о себе, Павел Алексеевич останавливался на тех эпизодах своей яркой, полной событий жизни, которые могли быть поучительны для ребят. Он прошел путь от глухого мордовского поселка, где родился, и где даже школа была только начальная (восьмилетка была за 6 километров от их села), до кабинета начальника штаба - первого заместителя командующего Ленинградского военного округа. И его генеральские погоны были заработаны огромным, честным трудом и верностью своей профессии и своему офицерскому долгу.

Подробнее об этих встречах – в газете «Ломоносовский районный вестник» №5 (801) от 16 февраля. (PDF-версия выпуска на нашей странице и на сайте http://lomonosovlo.ru/gazeta/spisok1.htm)



 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©