Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

7.02.2015 Делегация Ломоносовского района на Фестивале Поколений



7 февраля в Волосовском районе прошел Фестиваль Поколений, посвященный Дню защитника Отечества и 26-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. На фестиваль прибыли делегации из 18-ти районов Ленинградской области, в том числе и из Ломоносовского района.

В районной делегации были представители разных поколений: ветераны Великой Отечественной войны, труда, Вооруженных Сил, воины-интернационалисты и молодые люди, которые живут и трудятся на Ломоносовской земле. Открыл Фестиваль у памятника Советскому солдату в деревне Большое Заречье, дотла сожженной фашистами 30 октября 1943 года, заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области В.А. Густов. Он подчеркнул, что Фестиваль дает старт большой и многообразной работе в связи с празднованием70-летия Великой Победы. Вадим Анатольевич также отметил, что все меньше среди нас остается участников Великой Отечественной войны, но их дело, их заветы достойно продолжают воины-интернационалисты и участники боевых действий в горячих точках нашей страны.

После горячего чая и гречневой каши участники Фестиваля переехали в Волосово, где у стелы, посвященной воинам-интернационалистам, состоялся митинг, на котором к собравшимся со словами приветствия обратился председатель Законодательного собрания С.М. Бебенин. Участники Фестиваля возложили венки и цветы к памятнику и стеле, затем в фойе городского досугового центра «Родник» познакомились с экспонатами и фотографиями выставки «Историческая память» и приняли участие в большом праздничном концерте.

Анатолий ТИУНОВ, главный хранитель фондов районного историко-краеведческого музея



 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©