Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

7.02.2015 Кубок России – в Копорье!



Команда девочек 2003-2004 годов рождения из Копорской средней школы - единственная команда, представлявшая Ленинградскую область на Первенстве России по Северо-Западному Федеральному округу, - завоевала «серебро».

Со 2 по 7 февраля 2015 года в Санкт-Петербурге в спортивном комплексе "Приморец" прошли финальные игры Первенства России СЗФО по мини-футболу среди девочек 2003-2004 гг. рождения в рамках 10-го юбилейного общероссийского проекта "Мини-футбол в школу".

8 сильнейших девичьих школьных команд региона, чемпионов Республик Карелия и Коми, г. Калининград, Архангельской, Вологодской, Новгородской, Псковской и Ленинградской областей соревновались в этом турнире. В течение 5 дней воспитанницы ДЮСШ Ломоносовского района - Подгорская Иванна, Лобанова Анастасия, Мухина Дарья, Ткачева Юлия, Ульяненок Дарья, Ульяненок Лилия, Волчкова Ксения и Исокбекова Надежда - вели упорную спортивную борьбу за чемпионское звание и единственную путевку в финал Первенства России. На групповом этапе соревнований, победив всех, команду г. Калининград (3:1), г. Ухта (2:1), г. Великий Новгород (1:0) и уверенно заняв первое место в группе, в полуфинальном матче встречались с командой Архангельской области. По ходу неудачно складывающегося полуфинального матча, проигрывая его со счетом 0:2, копорские девчонки, проявив волю к победе, характер и боевой дух, не только сумели сравнять счет матча 2:2, но в серии послематчевых пенальти выиграли со счетом 2:0, завоевав право выступить в главном финальном матче турнира, где их ожидала физически сильная команда "Псковского педагогического комплекса" из г. Псков.

В последний день соревнований главный решающий финальный поединок за чемпионское звание, несмотря на все усилия и старания играющих команд, завершился боевой нулевой ничьей. В серии послематчевых штрафных ударов спортивная удача улыбнулась нашим соперникам, девчонкам из г. Пскова, которые и завоевали единственную путевку на финал Первенства России. На торжественной церемонии закрытия турнира копорские футболистки, получая кубок и серебряные медали Первенства России СЗФО, со слезами на глазах обещали на следующий год вернуться сюда и победить всех.

Специальным призом и грамотой Первенства награждена "лучший игрок и бомбардир турнира" - капитан копорской команды Лобанова Анастасия, забившая в ворота соперников 7 мячей.

Команду тренирует преподаватель из Копорья Алексей Крутиков.

Отдел информации МО Ломоносовский муниципальный район



 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©