Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

4.02.2015 Будь внимательней, водитель Ломоносовского района!



Уважаемые водители, в связи с обильными снежными осадками, ОГИБДД ОМВД по Ломоносовскому району ЛО рекомендует по возможности воздерживаться от лишних поездок на автомобилях.

В случае управления автомобилем водителю необходимо
СТРОГО СОБЛЮДАТЬ
скоростной режим,
правила перестроения,
обгона транспортных средств
с учетом дорожных и погодных условий!!!

Следует помнить, что сцепные качества на заснеженной дороге во время движения на автомобиле уменьшаются в несколько раз и тем более при торможении. Так 02.02.2015 года в 13 часов 00 мин. на автодороге «Петродворец-Кейкено» на 9 км 800 м по направлению от д.Петровское в сторону КАД, в условиях ясной погоды при заснеженной дороге произошло ДТП (столкновение 2-ух транспортных средств), водитель женщина, 1987 г.р., с общим водительским стажем кат. «В» 1 месяц, управляя а/м Ленд Ровер, не справившись с управлением выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, в результате чего произошло столкновение с грузовой а/м Мерседес с полупрецепом, под управлением водителя мужчины, 1965 г.р., с общим водительским стажем 31 год. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и двое пассажиров а/м Ленд Ровер скончались на месте. В машине находилась семимесячная девочка.

В настоящее время материал ДТП передан в УРУППБД ГСУ ГУ МВД РФ по г.СПб и ЛО, с целью проведения проверки, установления всех причин происшествия, а также решении вопроса о возбуждении уголовного дела.

По предварительной информации девушка, находившаяся за рулем а/м Ленд Ровера, отвлеклась на какой-то момент от управления т/с, после чего произвела наезд правыми колесами на заснеженную обочину, вследствие чего машину стало кидать и не справившись с управлением транспортного средства, водитель Ленд Ровера выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершила столкновение с грузовой машиной Мерседес с полупрецепом. После некоторого разбирательства фактов ДТП установлено, что резина а/м Ленд Ровера – (передние колеса) КАМА 221 235-70-16 всесезонка (радиальная, без камерная, шумная, жесткая, по лужам аквапланирует на скорости больше 70км/ч, на гололеде крайне неустойчивая, заднюю часть а/м начинает кидать, тормозит плохо, не смотря на АБС).

Очевидцы данного дорожно-транспортного происшествия утверждают, что девушка ехала с явным превышением скоростного режима.

Будьте осторожны на дорогах, берегите свою жизнь и жизнь своих близких!!!

Помните, что пренебрежение правилами дорожного движения влечет за собой необратимые трагичные последствия.

С уважением, инспектор по пропаганде ОГИБДД
Ю.А. Медведева



 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©