Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

4.02.2015 Музей Ропшинской школы – лауреат областного конкурса



В Ленинградской области подвели итоги областного смотра-конкурса музеев, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Лауреатом этого конкурса в номинации «Моя малая родина» стал и школьный историко-краеведческий музей Ропшинской средней школы (директор школы Светлана Владимировна Разносчикова, директор школьного музея Галина Владимировна Маркина).

4 февраля во время рабочей поездки по области губернатор Александр Дрозденко встретился в городе Сосновый Бор с руководителями школьных музеев, директорами школ и с ветеранами.

Идея проведения конкурса возникла около года тому назад. За это время она не только не потеряла своей актуальности, но в организации такого смотра возникла острая необходимость. Как отметил Александр Дрозденко, тенденция перевирать факты истории набирает обороты. «Сегодня, когда первые лица ряда государств в своих высказываниях не стесняются излагать факты, противоречащие тому, что было на самом деле, нужно в очередной раз поднять тему роли советского народа в Великой Отечественной войне и напомнить всем, какой ценой победа в ней нам досталась,» - сказал губернатор. И очень важно, чтобы юное поколения хорошо знало историю своей Родины, в том числе историю Второй мировой войны и роли в ней нашего Отечества. Для осуществления такой задачи роль школьных музеев неоценима.

Всего на территории Ленинградской области находятся 155 школьных музеев, 108 из них подали заявки на участие в муниципальном этапе конкурса, 62 вышли на региональный уровень. По итогам конкурса комиссией были определены 7 победителей и 7 лауреатов. Из бюджета региона выделено по 120 тысяч рублей каждому победителю и по 80 тысяч рублей каждому лауреату. Победители и лауреаты получили ценные подарки из рук губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Надежда КИРДЕЕВА, фото Виктора АГЛОТКОВА



 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©