Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

4.02.2015 О ситуации на дорогах Ломоносовского района





Уважаемые жители Ломоносовского района!

Ситуация детской безопасности на дорогах нашего района по-прежнему оставляет желать лучшего. Очень тревожат цифры детского дорожно-транспортного травматизма: за 1 месяц 2015 года на дорогах и улицах Ломоносовского района Ленинградской области произошло 29 ДТП, в которых 50 человек получили серьезные травмы, из них 40 - по вине водителей, в том числе – 3 детей, один из которых погиб. Это не должно оставить равнодушными взрослых независимо от того, кто мы – пассажиры, пешеходы, водители, работники ГИБДД.

Чтобы предотвратить эти трагедии, в первую очередь необходимо больше внимания уделять просветительской, воспитательной работе, формированию в сознании родителей и детей не только ясного понимания необходимости соблюдения Правил Дорожного Движения, но и нетерпимого отношения к их нарушению.

В обеспечении безопасности на дорогах Ломоносовского района принимают участие и сами дети, которые являются учащимися Ломоносовского района ЛО. Такой опыт необходимо повсеместно распространять, тем более, что воспитывая законопослушных участников дорожного движения, мы тем самым одновременно воспитываем и законопослушных граждан.

Так в целях безопасности дорожного движения на территории Ломоносовского района ЛО в д.Горбунки, д.Гостилицы 03, 04 февраля 2015 года проведены профилактические акции «Смотри в оба!», направленные на предупреждение и пресечение правонарушений водителями, не соблюдающими скоростной режим, правила обгона, перестроения транспортных средств.

Сберечь детские жизни мы сможем только совместными усилиями.

С уважением, инспектор по пропаганде ОГИБДД
Ю.А. Медведева



 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©