Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

14.01.2015 Старый Новый год в детдоме



В Старый Новый год Лопухинский детский дом посетила большая делегация представителей Деда Мороза; каждый - со своим подарком для каждого из воспитанников. Опытные воспитанники, к которым такой праздник приходит уже не впервые, приготовились: ёлку нарядили, все помещения своего дома украсили, лучшие наряды надели, стихи выучили, песни отрепетировали.

От Деда Мороза приехали: глава Ломоносовского района Дмитрий Полковников, заместитель главы администрации Наталия Логинова, руководители подразделений, служб и предприятий Ломоносовского района, главы поселений и главы администраций поселений. Каждый - с большой или маленькой коробкой, пакетом; в них - подарки, да не просто подарки, а те самые, о которых ребята написали перед Новым Годом в письмах Дедушке Морозу.

Письма эти в администрации повесили на ёлочку, с которой взрослые их и сняли. Некоторые, как, например, Владимир Бородийчук, глава администрации Пениковского поселения, сразу узнают и забирают письма от знакомых детей, которые проживали в их поселениях. Другие познакомятся с теми, кто будет радоваться их подарку, впервые. Но часто связи устанавливаются надолго, взрослые берут шефство над конкретным воспитанником, помогают ему потом устроиться в жизни. Вот и сейчас тут и там видишь: ребят отводят в сторонку, расспрашивают, о чем-то вместе смеются. Конечно, этим детям очень нужна будет помощь, когда они окончат школу и покинут стены детского дома. Нужно учиться, определиться с профессией, найти работу, жилье. Но главное - чтобы в важное время их выхода в большую жизнь рядом оказались неравнодушные, добрые взрослые, которые подскажут, помогут, да и просто - выслушают юного человека на пороге новой жизни. Найти таких людей для ребенка - это, наверное, главное, что нужно на этих встречах. А подарки… подарки это всегда приятно!

Текст и фото: Надежда КИРДЕЕВА



 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©