Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

02.09.2013  Доброго пути к Знаниям!

 

 

Новый учебный год в школах Ломоносовского района встретили более 4 тысяч учеников. Раньше всех к занятиям была готова Копорская средняя школа – еще в начале августа! И за это директору Елене Васильевне Волчковой приехал объявить благодарность исполняющий обязанности главы администрации Ломоносовского муниципального района Василий Яковлевич Хорьков. Поздравить с Днем знаний ребят и учителей приехали и другие почетные гости, в том числе председатель районного Совета ветеранов Николай Иванович Михайлов, главный специалист комитета по образованию Вероника Олеговна Чечот, директор Ломоносовского лесничества Алексей Владимирович Дикий. На праздник собрались все 136 учеников Копорской школы и -  по крайней мере - столько же родителей.

Торжество открыла директор школы Елена Васильевна Волчкова. Она поблагодарила  сотрудников школы, родителей  и старших школьников за активное участие в подготовке школы к новому учебному году,  поблагодарила администрацию района за выделенные на установку автоматической пожарной сигнализации средства, а также депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Дениса Борисовича Жукова и Павла Алексеевича Лабутина - за средства, полученные на ремонт школы.

Лучшим ученикам вручили похвальные листы,  учителям - благодарственные письма, а учителю истории Тамаре Ивановне Михайловой - Грамоту Министерства образования  и науки РФ.  А потом были традиционные стихи, поздравления и подарки необыкновенно нарядным (вся школа - в новых красивых формах!)  первоклассникам, и их первый школьный звонок. Кстати, среди многочисленных подарков, которые получили в этом году первоклассники, была и книга «Рассказы и сказки о животных», подаренная каждому первокласснику района депутатом Законодательного собрания Ленинградской области Денисом Борисовичем Жуковым.

 Елена Васильевна призвала своих новеньких учеников (их в этом году -15) держать марку Копорской школы. А школе этой, одной из лучших в Ломоносовском районе, есть чем гордиться. Здесь умеют и любят учиться, массово и с прекрасными результатами участвуют в предметных олимпиадах; здесь преподают лауреаты и победители конкурса «Учитель года», а сама школа представляла в этом году в области Ломоносовский район на конкурсе «Лучшая школа года», где был отмечен очень высокий уровень подготовки конкурсантов.  Школа славится своими спортивными достижениями, своей непобедимой командой военно-патриотической игры «Зарница». Здесь, наконец,  готовят таких выпускников, которые все как один, поступают на бюджетные отделения лучших вузов Санкт-Петербурга! Так что первоклашки действительно могут гордиться тем, что вступили в ряды учеников этой замечательной школы. В добрый путь им, их старшим товарищам и их учителям!

  

 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©