Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

26.11.2013 "Звёздный" вечер в Горбунках

 

 

Во вторник 26 ноября в Центре культуры и молодежного творчества в Горбунках прошел  большой праздник, посвященный награждению лауреатов XI Областного ежегодного конкурса профессионального мастерства "Звезда культуры". Почетными гостями праздника были вице-губернатор области Николай Емельянов, председатель комитета по культуре Правительства Ленинградской области Наталья Кононенко, заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области - председатель постоянной комиссии по делам молодежи, культуре, туризму, физической культуре и спорту Галина Куликова, глава Ломоносовского района Валерий Гусев, исполняющий обязанности главы районной администрации Василий Хорьков, заместитель главы районной администрации Наталия Логинова и другие.

Среди собравшихся в зале - победители и дипломанты  конкурса «Звезда культуры-2013» во многих номинациях. В этот год, Год духовной культуры области, их особенно много. Церемония награждения, проходившая в большом до предела заполненном зрительном зале Центра культуры и молодежного творчества, транслировалась в режиме он-лайн по сети интернет.

Среди награжденных -победитель конкурса  в номинации «Лучший городской (районный) дом культуры года» -Ломоносовский районный Центр культуры и молодежного творчества. Вместе с дипломом  Центр культуры и молодежного творчества получил и премию в размере 550 тысяч рублей. А его директор Шалва Васильевич Меликидзе  лично получил награду в номинации «За долголетнее служение профессии». То, что коллектив Горбунковского Дворца культуры или, по-новому, Центра культуры и молодежного творчества достоин награды, еще раз подтвердил замечательно подготовленный праздник Ленинградской области.  Все в ДК в этот вечер сверкало и переливалось в буквальном смысле слова. Феерическое световое сопровождение было практически у каждого концертного номера; переливался огнями   потолок, сверкало обрамление сцены, мягко и удивительно точно иллюстрировался каждый сценарный шаг (сценарий Романа Зубкова)  видеофильмом на заднике  сцены (фильм был создан в рекордные сроки Юрием Панковым).

Выступали лучшие коллективы области, в основном, танцевальные. Ломоносовский район был представлен образцовым   коллективом школой-студией «Артис-балет» под руководством Ирины Савчуковой. Завершается Год духовной культуры Ленинградской области, впереди - Год культуры России, объявленный Президентом России Владимиром Путиным. Так что в грядущем году у нашей культуры и новые перспективы, и новые творческие вершины. И много-много интересной работы.

  

 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©