Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

01.04.2013 Путевка в бизнес

 

С 19 по 21 марта 2013 года  в Праге прошла международная ярмарка Учебных фирм, в которой участвовали 143 учебные фирмы из 10 стран Европы, в том числе 5 фирм из России. Организатором ярмарки является чешская фирма Antre, которая существует на рынке студенческих фирм с 1993 года, а сотрудники фирмы давно уже стали выпускниками престижных экономических ВУЗов Чехии.

Ярмарка в Праге очень популярное и престижное мероприятие, которое посещают видные политический деятели, такие как министр образования Чехии, мэр города Праги, послы европейских стран.

Для совершения сделок каждой фирме предоставляется специально оборудованное место- стенд, а так же бланки счетов-фактур для осуществления сделок. В Банке каждая фирма должна открыть свой расчетный счет, куда будут поступать средства от совершенных сделок с безналичному расчету, после этого фирма получает наличные средства в виде специальных банкнот в размере 200 тысяч условных чешских крон, для совершения торговых операций.

Каждая фирма украшает свой стенд для привлечения посетителей и имеет каталог товаров и услуг, представляет гостям ярмарки и жюри презентацию о фирме и рекламный видеоролик.

Делегация из Ломоносовского района состояла из двух учебных фирм: «Silver Wings» из Лаголовской ООШ под руководством Малинки Н.Л и «Prosport» сборной из учащихся Низинской СОШ и Лаголовской ООШ под руководством Седовой Ю.А.

Фирма «Silver Wings» традиционно представляла на рынке товары-сувениры народного творчества: национальную одежду малых народов Ломоносовского района, что, конечно же, привлекло внимание со стороны иностранных посетителей.

Фирма «Prosport» продвигала товары для спорта и туризма. Для привлечения внимания покупателей ребята использовали атрибутику российских спортсменов-хоккеистов.

Очень много ярких, положительных впечатлений оставила международная ярмарка у участников. По словам учащихся, участие в ярмарке- прекрасный тренажер английского языка и менеджерской деятельности. Ну и конечно же, прогулки по Праге никого не оставили равнодушными.

Участниками проекта международная ярмарка в Праге 2013 года стали:

·         Шейко Илья- учащийся 10 класса Низинской СОШ,директор фирмы «Prosport»

·         Уварова Анастасия –учащаяся 10 класса Низинской СОШ, менеджер фирмы«Prosport»

·         Беляков Андрей-учащийся Лаголовской ООШ, бухгалтер фирмы «Prosport»

·         Богачев Олег- учащийся 9 класса Лаголовской ООШ, менеджер фирмы «Silver Wings»

·         Прокопчук Александр –учащийся Лаголовской ООШ менеджер фирмы «Silver Wings»

Хочется отметить особыми словами благодарности директора «Центра информационных технологий» Полякову Н.Ю., директора Лаголовской СОШ Белову Г.А., директора Низинской СОШ Муллоджанову И.П., главу администрации Лаголовского сельского поселения Захарову Ольгу Михайловну, главу администрации Низинского сельского поселения Конинину Елену Викторовну за активную финансовую поддержку учащихся на международной ярмарке учебных фирм.

 

  вернуться к списку новостей

 

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©