Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

15.05.2013 Ярмарка учебных фирм района

 

15 мая на базе «Центра информационных технологий» состоялась ярмарка учебных фирм Ломоносовского района. Цель мероприятия: обобщить знания и умения основ экономических знаний при решении практических задач и продемонстрировать уровень предпринимательских навыков и умений.

В ярмарке принимало участие 3 фирмы Ломоносовского района.

Фирма «Русский дом» Лопухинской СОШ, фирма «Серебряные крылья» Лаголовской ООШ (руководитель Малинка Н.Л), фирма «Проспорт» сборная учащихся Низинской СОШ и Лаголовской СОШ (руководитель Седова Ю.А.).

Все фирмы предоставили презентации и каталоги товаров. Далее мероприятие проходило в форме деловой игры. По правилам игры каждая из фирм участников должна была подготовить корпоративный выезд. Для выезда необходимо произвести закупки у фирмы-партнера. Так например, «Серебряные крылья» проводили День здоровья и всем коллективом выезжали на отдых в Карелию. Поставщиком товаров для спорта и туризма выступила фирма «Проспорт». А учащиеся фирмы «Проспорт» выезжали на фольклорный фестиваль в г. Выборг.  Поставщиком товаров и услуг выступила фирма «Русский дом» и «Серебряные крылья». В рамках условий игры каждому из отделов было дано индивидуальное задание, по результатам выполнения которых оценивалась работы фирмы.

Директора разрабатывали план мотивации сотрудников к работе в фирме, бухгалтера составляли сметы на поездку коллектива, маркетологи создавали рекламу для своей фирмы, а менеджеры совершали сделки по закупкам и продажам.

Грамоту в номинации «Лучший директор» получил учащийся 10 класса Низинской СОШ  Шейко Илья, грамоту в номинации «Лучший маркетолог» получил учащийся 9 класса Лаголовской ООШ Прокопчук Александр, грамоту в номинации «Лучший бухгалтер» получил Байков Владислав учащийся 9 класса Лопухинской СОШ.

Словами благодарности за активную работу отмечены следующие учащиеся:

Ефименко Виктория- менеджер фирмы «Проспорт», 8 класс Лаголовская ООШ;

Алексеева Наталья- маркетолог фирмы «Проспорт», 8 класс Лаголовская ООШ;

Шпулева Элина –маркетолог фирмы «Проспорт», 8 класс Лаголовская ООШ;

Беляков Андрей- бухгалтер фирмы «Проспорт», 8 класс Лаголовская ООШ;

Богачев Олег-менеджер фирмы «Серебряные крылья», 9 класс Лаголовская ООШ;

Малеева Юлия- менеджер фирмы «Русский дом», 9 класс Лопухинская СОШ.

 

Особыми словами благодарности хочется отметить директора МАОУ ДО «ЦИТ» Полякову Наталью Юрьевну, директора Низинской СОШ Муллоджанову Ирину Павловну, директора Лаголовской ООШ Белову Галину Александровну, директора Лопухинской СОШ Веройнен Галину Александровну, классного руководителя 9 класса Лопухинской СОШ Сморгунову Наталью Павловну, и классного руководителя 8 класса Лаголовской ООШ Монахову Юлию Борисовну.

  вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©