Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

12.05.2013 «Тальяночка» и «Родники» - лучшие!

 

 

Совсем недавно в Санкт-Петербурге, в культурном центре «Троицкий» прошел финал Областного конкурса-фестиваля народного песенного и инструментального искусства «Край любимый и родной», посвящённого Году духовной культуры.

В результате долгого и тщательного отбора, проходившего среди лучших коллективов области   для финального  тура были отобраны 65 коллективов, среди которых были и два  ансамбля из Ломоносовского района. Это народные коллективы фольклорный ансамбль «Родники» Яльгелевского дома культуры которым руководит Татьяна Дорогова и ансамбль народной песни «Тальяночка» из Разбегаево, руководитель  засуженный работник культуры России Олег Блинов.

Оба коллектива - знамениты и широко известны в своем  виде творчества, оба руководителя - мастера замечательные, талантливые и глубоко профессиональные. Поэтому и коллективы у них совершенно особенные, умеющие привлечь и воспитать  из самодеятельных певцов людей музыкально грамотных, восприимчивых к настоящей музыке и умеющих с большой душой и мастерством ее исполнять.

«Тальяночка» на большой сцене некоторое время не появлялась: происходило обновление коллектива. Пришли новые молодые участницы, которым надо было осваивать репертуар, да и просто - многому учиться. Так, Алена Сарычева   давно приглядывалась к коллективу, мечтала там петь, но музыкального образования у нее нет, а оно при  многоголосье очень пригождается. Но у Алены дочь поёт в ансамбле «Карамельки», которым руководит Евгения Никитична Блинова, сын учится в музыкальной школе у Олега Афанасьевича, так что пришлось  и ей решаться на музыкальный подвиг. И не жалеет, ей очень нравится  петь с этим дружным коллективом.

 В конкурсе пели со всей отдачей, и очень надеялись на победу, хотя соперники  в их номинации были очень сильные. И - победили! Завоевали диплом первой степени, да еще диплом за лучшее исполнение  песни, посвященной Году духовной культуры в Ленинградской области». И еще диплом вручили лично Олегу Афанасьевичу Блинову

«За большой вклад в развитие народного самодеятельного творчества в Ленинградской области».

Народный коллектив фольклорный ансамбль  «Родники» тоже вернулся в родные края с достойной наградой: им вручили диплом второй степени в соответствующей  номинации. Поздравляем! И как не добавить, что  хотелось бы как можно чаще слышать выступления этих замечательных коллективов на районных праздниках!

  

 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©