Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

30.09.2013  Проверочные сборы

 

 

Военный комиссариат Ленинградской области отметил благодарностями должностных лиц, принявших активное участие в работе по оповещению и отправке на проверочные сборы граждан, пребывающих в запасе.

В установленный срок, с 17 по 19 сентября, Ломоносовский район предоставил для прохождения военных сборов 66 резервистов при плане 50. Работу по оповещению и доставке организовывал лично и.о. главы районной администрации В.Я. Хорьков, четко и профессионально выполнили свои обязанности заместители главы администрации А.Р. Гасанов, А.В. Семенов, Д.Н. Щеглов, специалисты администрации. На местах также добросовестно отнеслись к выполнению поставленной задачи. Наибольшее количество граждан, находящихся в запасе, были отправлены на сборы из Виллозского сельского поселения (12 человек), Гостилицкого СП (7), Большеижорского городского поселения (7), Кипенского СП (6), Копорского СП (6). Сборы проводились на базе отдельной мотострелковой бригады Западного военного округа (ЗВО), дислоцированной в поселке Каменка Выборгского района Ленинградской области, и завершились 26 сентября.

Следует отметить, что столь масштабных сборов для рядового и сержантского состава еще не проводилось в послесоветской России. Главной их задачей  была проверка готовности органов местной государственной власти, военных комиссариатов и граждан, пребывающих в запасе, к проведению мероприятий мобилизационной готовности государства. Проверка готовности была проведена внезапно, без заблаговременной подготовки, что позволило наиболее объективно оценить состояние мобилизационной готовности Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Недостатки и трудности в организации учета и оповещения были выявлены на всех этапах и уровнях, поэтому предстоит работа над ошибками. Вместе с тем, и.о. главы администрации В.Я. Хорьков особо отметил тех, кто действовал наиболее активно и ответственно: главу Большеижорского городского поселения С.И. Бортника, главу администрации Виллозского сельского поселения В.В. Козырева, военно-учетного работника Виллозского сельского поселения С.А. Птичникову, главу администрации Гостилицкого сельского поселения Т.А. Белову.

  

 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©