Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

05.02.2013 "Рубикону» - 10 лет!"

 

 

5 февраля в Доме Актера на Невском проспекте прошел юбилейный вечер Детской театральной школы «Рубикон».

«Рубикон» создавался как учреждение дополнительного образование детей в Ломоносовском районе по инициативе молодого педагога-режиссера, выпускницы Санкт-Петербургской Государственной академии театрального искусства Людмилы Манониной. Людмилу Николаевну поддержали единомышленники – дети, родители и начальник районного управления образования в то время, а ныне заместитель главы администрации района Наталия Логинова.

С первых же шагов руководитель театральной школы «Рубикон» Людмила Манонина и ее союзники – режиссеры Роман Бурлаков и Лариса Щипило – высоко подняли образовательную и духовную «планку» в своей работе, сумели вдохновить своих юных учеников на создание интересных и глубоких образов на театральной сцене. Блестящий результат не заставил себя ждать: уже через два месяца коллектив стал призером фестиваля «Рождественские встречи на Моховой» в номинации «За экспрессию и публицистичность». Школа не побоялась «замахнуться на Шекспира», представив зрителям спектакль «Ромео и Джульетта». И вечная тема зазвучала по-новому, в преломлении новых поколений ровесников героев классической драмы.

Затем театральной школой «Рубикон» было создано много прекрасных спектаклей. Среди них – «Маленький принц» по А. де Сент-Экзюпери, «Замечательная ракета» по О. Уайльду, «Чудный город Миргород» и «Женитьба» по Н.В. Гоголю… И вот – недавняя работа, которая уже покорила сердца и умы тысяч зрителей не только в Ленинградской области, в Санкт-Петербурге, но и в Москве, других городах России, в соседней Эстонии (в Нарве). Это постановка по песням о Великой Отечественной войне «До свидания, мальчики!».

Юные артисты завоевали целое созвездие наград на региональных и республиканских фестивалях детских и школьных театров, на Молодежных Дельфийских играх России. А руководитель Людмила Манонина удостоена высоких оценок за режиссерское мастерство, педагогический профессионализм и учительский труд.

Юбилейный вечер в Доме Актера на Невском длился более 3 часов, и даже за это время далеко не все было сказано, прозвучала лишь часть поздравлений от тех, кто хотел бы выразить свою признательность «Рубикону». Детей и педагогов пришли поздравить народная артистка России, актриса Александринского театра Галина Карелина, преподаватели Санкт-Петербургского университета культуры и искусств и Санкт-Петербургской академии театрального искусства,  артисты петербургских театров, а также выпускники театральной школы «Рубикон», многие из которых также стали профессиональными актерами, как например, Егор Кутенков, который играет в Молодежном театре на Фонтанке. Прозвучали поздравления от комитета по молодежной политике Ленинградской области, от администрации и депутатов Гостилицкого сельского поселения, от Гостилицкого хора ветеранов… А первыми открыли череду поздравлений заместитель главы администрации Ломоносовского района Наталия Логинова и ее коллеги по администрации в сфере образования, культуры и молодежной политики – ведь именно под эгидой муниципальной районной власти был создан и вот уже более десяти лет работает «Рубикон». Объединяет ребят, просвещает их и воспитывает, отвлекает от улицы и формирует целеустремленный характер… Словом, принимает в дружную творческую семью.  

 

 

 

 

 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©