Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

27.11.2013 Глава района вручил подарки в роддоме

 

 

Каждый год в ознаменование Дня матери, который в этом году пришелся на 24 ноября, руководители Ломоносовского  района посещают место, где появляются на свет большинство новых граждан  района - родильное отделение Центральной районной больницы  им. Юдченко И.Н.

 В  среду, 27 ноября, глава района Валерий Гусев и заместитель главы администрации Наталия Логинова пришли в роддом, чтобы поздравить женщин, только что ставших мамами, и тех, кто со дня на день ожидают этого замечательного события. Гости зашли в каждую палату, поздравили   мамочек  с праздником, подарили им подарки.

Как рассказала заведующая отделением Ирина Михайлова, в этот день под опекой врачей-акушеров находились 16 женщин; из них десять уже родили своих малышей, шестеро готовились к родам. 15 женщин - жительницы Ломоносовского района, одна зарегистрирована в городе Ломоносов – многие горожанки предпочитают именно районный роддом, расположенный в парковой зоне. Из тех, кто уже стал мамами, сделав свой вклад в демографические показатели Ломоносовского района, двое родили первенцев, пятеро - своих вторых малышей; две женщины  - Елена Морозова из Райкузи и Марина Васильева из Разбегаево - стали многодетными мамами, родив по третьему ребенку.

А всего за 9 месяцев  в нашем родильном отделении родилось 476 детей у 475 мам; из них  221 ребенок стал жителем Ломоносовского района, как и его родители. 23 женщины были из других районов области, 191 - жительницы Санкт-Петербурга, 29 -  из других регионов Российской Федерации. За тот же период прошлого года в нашем родильном отделении  родилось 467 детей, 211 - появились на свет от мамочек - жительниц Ломоносовского района. Как объяснила Ирина  Анатольевна Михайлова, тот факт, что родильное отделение нашей районной больницы  пользуется популярностью у жительниц Санкт-Петербурга и других районов, свидетельствует о высоком качестве медицинского обслуживания  и комфорта в отделении. 

 Здесь уже в течение 10 лет работает стабильный, высокопрофессиональный коллектив: акушеры-гинекологи, медсестры, младший медицинский персонал, два врача-неонатолога -  Мария Маркова и  Ирина Якубова, которая имеет редкую по теперешним временам специализацию неонатолога-реаниматолога.   Эти врачи, как  сказала заместитель главного врача ЦРБ по детству и родовспоможению Татьяна Будкевич - настоящие патриоты, которые, как солдаты на боевом посту, порой, сутками, сменяя друг друга, буквально ни на  минуту не отходят от новорожденного, чтобы сохранить хрупкую жизнь малыша. Самых высоких оценок заслуживают и все остальные работающие здесь люди, выхаживающие, спасающие, лелеющие каждую новую жизнь, появляющуюся благодаря их умелым и ласковым рукам.

  

 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©