Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

15.01.2013 Праздник в Лопухинском детском доме

 

 

 Уже третий год по инициативе группы «Молодежь Ломоносовского района» при комитете по молодежной политике, культуре, спорту и туризму проводится акция «Подари улыбку детям». Традиционное новогоднее заседание попечительского совета Лопухинского детского дома становится праздником, который с нетерпением ждут как воспитанники, так и взрослые, которые в череде новогодних и рождественских праздников хотят побыть добрыми Дедами Морозами для ребят, оставшихся без попечения родителей.

Акция, задуманная волонтерами, проходит так: перед Новым годом в районной администрации молодежный актив наряжает елочку, развешивая на ветках конверты-пожелания от ребят из детдома. Руководители районных и федеральных служб, главы поселений и местных администраций, предприниматели, желающие сделать подарок ребенку, выбирают себе конверт и к рождественскому празднику привозят заказанный подарок  автору послания. Кстати, некоторые из взрослых, не впервые участвующих в этой акции, теперь самостоятельно общаются со ставшими уже «своими»  воспитанниками детдома, поэтому подарок готовят заранее и с нетерпением ждут новогодней встречи.

 15 января такая встреча состоялась: гостей в Лопухинку приехало очень много. Были и первые лица района - глава района Валерий Гусев и исполняющий обязанности главы администрации района Василий Хорьков. Напомним, что Валерий Сергеевич Гусев - председатель попечительского совета детдома, а заместитель председателя совета - давний и очень большой друг наших ребят – Галина Владимировна Зингаревич, президент благотворительного фонда «Чистое сердце». Она, конечно же, тоже была среди  рождественских «Дедов Морозов» для детдомовских ребятишек. Были здесь  практически все главы местных администраций поселений, предприниматели, руководители районных учреждений.

 Первым делом гостям показали выставку работ воспитанников, среди которых - искусные поделки в самой разной технике, принесшие ребятам победы на различных выставках  и конкурсах. Стены  украшали  замечательные акварели и гуаши художницы  и педагога из Кронштадта Ольги Гавриковой, которая недавно подружилась с Лопухинским детским домом и будет проводить здесь мастер-классы по живописи.

Дети и взрослые собрались вокруг  богато украшенной елки. Сначала Валерий Сергеевич Гусев вместе с Василием Яковлевичем Хорьковым поздравили ребят и сотрудников детского дома с Новым годом и Рождеством. И вот -  дошла очередь до подарков! Первыми  их сделали дети: самые маленькие, дошколята, дружным хором спели песенку, по очереди рассказали стишки. Потом старшие девочки станцевали красивый сказочный танец со свечами. Ну, а уж затем и взрослые принялись за самое приятное дело: стали вручать долгожданные пакеты авторам писем.  Называли имена, говорили самые теплые слова, целовали.

Что просили дети у Деда Мороза? Чаще всего - мобильные телефоны, спортивный инвентарь, форму от «Зенита».  Малышам достались большие и хорошие игрушки. Ну и, конечно, дети получили множество сладостей, какое же без них веселье?!

Праздник для ребят продолжилось в спортивном зале, где юные артисты театральной школы «Рубикон» показали новогоднюю сказку. А члены попечительского совета тем временем обсуждали свои взрослые дела: как сделать жизнь ребятишек в их общем доме еще лучше и комфортнее.

 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©