Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

16.03.2013 Мисс Ломоносовского района

 

 

В субботу, 16 марта, в Ломоносовском районе впервые прошел конкурс «Мисс Ломоносовского района».

16 красавиц и умниц продемонстрировали свои таланты на сцене большого зала районного Центра культуры и молодежного творчества в Горбунках. Предварительно состоялись отборочные туры. К участию в конкурсе допускались девушки от 15 до 25 лет, представляющие сельские и городские поселения Ломоносовского района.

Зажигательное вступление ведущего и режиссера Романа Зубкова сразу же придало конкурсу динамичный позитивный настрой. И первое впечатление после открытия занавеса: разноцветье и индивидуальность каждой из претенденток на награду, решившихся выйти на сцену. Сцену, кстати, на этот раз дополнял выдвинутый в зал подиум, поэтому у наших девушек была возможность пройти по пути славы не менее ярко, чем это удается какой-либо из всемирно признанных звёзд.

Такое значимое мероприятие, разумеется, не обошлось без официального приветствия: от администрации Ломоносовского района его произнесла председатель комитета по молодежной политике, культуре, спорту и туризму Светлана Полидорова. Она отметила, что все участницы конкурса не только молоды и красивы, но каждая из них по-своему талантлива, и главное, что хотелось бы им пожелать, – это верить в свои силы и своё будущее.

Состязание началось с приветствия участниц. Затем были презентации – так называемые «визитные карточки». На следующем этапе девушкам пришлось держать блиц-экзамен у ведущего - Романа Зубкова, когда требовалось быстро и остроумно ответить на неожиданный вопрос. Самым зрелищным был, безусловно, творческий конкурс – над этим домашним заданием каждая из участниц немало потрудилась. Продолжительность  выступления не должна была превышать четырех минут. Конкурсантки представили танцевальные, вокальные номера; некоторым участницам удалось создать даже небольшие шоу – как, например, Виктории Лисунковой из Копорья, Александре Исаковой и Нине Малышевой из Гостилиц, Ольге Кругловой из Горбунков.

Красивым финалом конкурса стало дефиле в вечерних платьях. После чего жюри подвело итоги.

По признанию членов жюри, председателем которого был заместитель главы администрации Александр Поваров, трудность оценки заключалась в том, что каждая из конкурсанток сумела выразить свою индивидуальность, и сложно было отдать кому-то предпочтение.

Награждение уже началось, но жюри, по законам драматургии, хранило в тайне имя Победительницы.

Дипломами за участие были награждены все 16 девушек. Названа первая номинация: «Мисс Грация» - этого титула удостоена Александра Исакова из Гостилиц; награда, прилагающаяся к диплому -  сверкающая диадема.

Затем следуют другие номинации: «Мисс Эрудиция» - Анна Новикова из Низино; «Мисс Элегантность» - Кристина Швед из Горбунков; «Мисс Оригинальность» - Нина Малышева из Гостилиц. Специальный приз зрительских симпатий (победа в этой номинации определялась тайным голосованием зрителей) - «Мисс Покорительница Сердец» завоевала Ольга Круглова из Горбунков.

И вот интрига конкурса подошла к развязке – звучит имя Мисс Ломоносовского района – 2013: этого титула удостоена Ксения Щербакова из Лопухинского сельского поселения. Председатель жюри Александр Поваров со всеми почестями коронует Ксению. Первый конкурс на звание «Мисс Ломоносовского района» завершается многочисленными фотографиями на память, а улыбки и цветы прекрасно дополняют праздничную ауру, которая наполнила в этот вечер Центр культуры и молодежного творчества в Горбунках.

 

 

 

 

 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©