Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

15.10.2013  Отдел МВД подвел итоги

 

 

В Отделе МВД РФ по Ломоносовскому району подведены итоги работы за 9 месяцев 2013 года. По установившейся традиции, в совещании, проходившем в новом здании полиции на ул. Токарева в Ломоносове, приняли участие руководители Ломоносовского муниципального района – глава района Валерий Сергеевич Гусев и и.о. главы районной администрации Василий Яковлевич Хорьков.

Работа районного Отдела МВД в этом году характеризуется стабильностью, показатели по раскрываемости преступлений выше средних по Ленинградской области на 0,1 %. Были заслушаны все руководители подразделений, отмечены как положительные результаты, так и те направления, на которые необходимо обратить особое внимание. После докладов заместитель прокурора Ломоносовского района советник юстиции Игорь Вячеславович Мезенцев в своём выступлении рекомендовал полицейским больше опираться в своей работе на население, завоевывая доверие людей, особенно в таких направлениях, как борьба с коррупцией, мошенничество в сфере ЖКХ, незаконный оборот наркотиков.

И.о. главы администрации Ломоносовского муниципального района В.Я. Хорьков отметил, что в сентябре сотрудникам районного Отдела МВД приходилось решать такие непростые задачи как обеспечение безопасности при проведении саммита «Большой двадцатки», помощь в организации призыва граждан, пребывающих в запасе, на военные сборы в связи со стратегическими учениями «Россия-Беларусь». В.Я. Хорьков поблагодарил полицейских за добросовестный труд. Особое внимание он обратил на службу участковых уполномоченных. «По традиции, к профессиональному празднику - Дню участкового уполномоченного полиции, который отмечается 17 ноября, совместно с администрацией района и главами местных администраций поселений подводятся итоги работы участковых, награждаются лучшие, - сказал Василий Яковлевич. – Так будет и в этом году. Но бывает, что в поселениях не видят своего участкового, не знают телефона для связи с ним. Надо, чтобы в каждой местной администрации на стенде были сведения об участковом уполномоченном, желательно с фотографией, информацией о часах приема и контактный телефон.»

В.Я. Хорьков считает, что сегодня в районе нет ни одного образцового опорного пункта охраны порядка. «Необходимо совместными усилиями добиваться от местных администраций оборудования рабочего места участкового, обеспечения его жилой площадью по месту службы.»

Начальник Отдела МВД России по Ломоносовскому району Валерий Анатольевич Дианов также подчеркнул, что без тесного сотрудничества с местной муниципальной властью полиции невозможно успешно решать вопросы обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан в поселениях.

  

 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©