Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

23.03.2013 Традиционная встреча в Мариинском театре

 

 

 В субботу, 23 марта, в Мариинском театре состоялся День труженика Ломоносовского района.

Этой традиции уже больше полувека. В советские времена Кировский театр и Ломоносовский район (в ту пору целиком сельскохозяйственный) объединяли шефские связи: артисты оперы и балета дарили крестьянам своё искусство, а труженики полей и ферм снабжали театр свежей вкусной продукцией.

Удивительно, но, несмотря на все перемены в нашей жизни, традиция живет до сих пор. В первую очередь, благодаря Валерию Гусеву, главе Ломоносовского муниципального района. В этом году он уже в 17-й раз открыл предшествующую спектаклю торжественную часть, во время которой происходит награждение лучших трудовых коллективов по итогам работы и социальной деятельности в минувшем году. Исполняющий обязанности главы администрации района Василий Хорьков отметил, что ему очень приятно, когда в роскошном зале одного из лучших театров в мире чествуют тех, кто своим трудом славит Ломоносовский район. От имени принимающей стороны тружеников района приветствовал руководитель управления по развитию Мариинского театра Вячеслав Лупачев. «Спасибо руководителям Ломоносовского района за то, что они поддерживают уникальную традицию в культурной жизни России, – сказал он. -  Я надеюсь, что  в следующем году мы вновь встретимся, но тогда мы рады будем вас приветствовать на новой сцене театра, которая должна открыться в мае этого года». 

На сцену были приглашены руководители награждаемых коллективов.

 

За большой вклад в социально-экономическое развитие Ломоносовского района и социальную ответственность бизнеса награждены коллектив ЗАО «Филип Моррис Ижора», которым руководит генеральный директор Константин Соловьев, и коллектив кондитерского комбината «Пекарь» (филиал ОАО «Оркла Брэндс Россия»), который представляла менеджер по корпоративным коммуникациям Ольга Агафонова.

 

За высокие производственные показатели по итогам работы за 2012 год награжден коллектив ЗАО «Племенной завод «Красная Балтика»», которым руководит генеральный директор Станислав Глинистый, и коллектив ООО «Фабрика Домашних Солений» - генеральный директор Павел Игнатенко.

 

За высокие результаты в учебно-воспитательном процессе наградой отмечена Русско-Высоцкая средняя общеобразовательная школа - директор Александр Куликов; за творческий подход к воспитанию, инициативность и любовь к детям награжден коллектив муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 18» - заведующая учреждением Елена Левашова.

 

За высокие показатели в лечебно-профилактической работе среди населения по итогам 2012 года лучшей была названа Русско-Высоцкая участковая больница; награда вручена заведующему – врачу-хирургу Дмитрию Моисеенко.

 

Центральная библиотека Ломоносовского муниципального района имени Рубакина (заведующая Наталья Еганова) была отмечена по итогам 2012 года за успехи в развитии библиотечного дела и высокий уровень обслуживания населения.

 

Вслед за награждаемыми на сцену  вышла объединенная молодежная творческая «сборная» Ломоносовского района, основу которой составил образцовый коллектив - школа-студия «Артис-Балет» под руководством педагога Ирины Савчуковой. Ученики балетной школы тщательно готовились к своему выступлению на прославленной сцене Мариинки, и благодарностью им стали дружные аплодисменты зрителей и одобрительные улыбки профессиональных артистов известного во всем мире театра.

 

После балетного номера на сцену вынесли традиционные хлеб-соль и выкатили неизменную телегу, доверху наполненную угощениями от земли Ломоносовской - дар района коллективу театра.

 

И вот – пролог со взаимными приветствиями  завершился; знаменитый занавес Мариинки закрылся, чтобы через несколько минут  открыться вновь: гостей в этот день ждал поистине щедрый подарок -   «Псковитянка», опера на музыку Николая Римского-Корсакова, которая с огромным успехом идет на сцене с 1873 года и по праву считается одним из знаковых символов Мариинского театра.

 

 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©