Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

30.06.2013 Копорская потеха-2013

 

 

В последнее воскресенье июня в селе Копорье прошел областной историко-фольклорный праздник юмора «Копорская потеха». Этот праздник, посвященный Отечеству и его героям-защитникам, русским солдатам, проводится у стен древней крепости Копорье уже в 14-й раз и является одной из устоявшихся добрых традиций Ломоносовского района.

Поскольку «Копорской потехе» исполнилось 14 лет, ему, как положено, был выдан «паспорт», который торжественно вручили «родителю» праздника – главе района Валерию Сергеевичу Гусеву. Ровно в полдень, опять же не изменяя традиции, о начале представления известила потешная пушка, честь произвести выстрел из которой была предоставлена исполняющему обязанности главы администрации района Василию Яковлевичу Хорькову.

Организаторы праздника – комитет по молодежной политике, культуре, спорту и туризму – подготовили увлекательную программу. Представление на РОВной сцене у стен крепости вела творческая бригада Ломоносовского района. В концерте приняли участие около 30 творческих коллективов и солистов: были вокальные и танцевальные номера, «изюминкой» праздника стало в этом году силовое «экстрим-шоу» богатырей.

На Потешном поле все желающие состязались в «играх молодецких взрослых и детских». На выставке-продаже были представлены изделия народных умельцев из разных районов Ленинградской области. Предлагались также и угощения на любой вкус: пирожки, сладости, шашлык и «копорский чай»; ну а супер-блюдом праздника была, конечно же, солдатская каша из настоящей армейской полевой кухни. 

  

 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©