Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

22.07.2013 Безопасность движения и пассажирские перевозки

 

 

22 июля состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством и.о. главы администрации Ломоносовского муниципального района Василия Хорькова.

Обсуждение вопросов повестки дня началось со вступительного слова В.Я. Хорькова. Сегодня вопросы безопасности движения, предотвращения дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий имеют исключительно важное значение. По числу погибших и пострадавших в ДТП (и это повсеместно отражается в статистических данных Российской Федерации) ситуация сопоставима с постоянно идущей войной; и самое страшное – когда жертвами становятся дети. Вот почему руководители исполнительной власти субъектов и территориальных администраций во многих случаях являются председателями комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения (БДД). Так организовано и в Ленинградской области (губернатор А.Ю. Дрозденко), и в Ломоносовском муниципальном районе (и.о. главы администрации В.Я. Хорьков), и во многих муниципальных образованиях первого уровня; а там, где этого пока нет, – настоятельно рекомендуется создать комиссию БДД  именно под председательством первого лица исполнительной власти.

Комиссия заслушала доклад начальника ОГИБДД ОМВД по Ломоносовскому району майора полиции Сергея Плужника о  состоянии аварийности в районе за полугодие. В его выступлении, как и в дальнейших выступлениях госинспектора дорожного надзора ОГИБДД ОМВД по Ломоносовскому району старшего лейтенанта полиции Сергея Банникова и старшего госинспектора технического надзора районного ОГИБДД майора полиции Руслана Аминева, содержались не только отчеты о проделанной работе и анализ ситуации, но и предложения по улучшению состояния дорожных магистралей района и транспортного обслуживания населения.

На заседании комиссии были представлены новые руководители дорожных служб. Директором Ломоносовского ДРСУ назначен Александр Пронь; директором Пригородного ДРЭУ назначен Алексей Филимонов. Они доложили о том, какие меры принимаются для обеспечения безопасности на дорогах: в ближайшее время будет обновляться разметка дорожного полотна, обкошена трава, пострижены или опилены ветви кустарника и деревьев вдоль обочин. Глава местной администрации Оржицкого сельского поселения Лидия Глазунова акцентировала внимание на аварийном состоянии Гостилицкого шоссе (автодороги Петродворец – Кейкино) у деревни Петровское. Глава местной администрации Гостилицкого сельского поселения Татьяна Белова сообщила о том, что в деревне Гостилицы трасса не оборудована пешеходными переходами (на единственном переходе стерта разметка и дорожные знаки не видны из-за разросшихся деревьев). Глава местной администрации Пениковского сельского поселения Владимир Бородийчук обратился с предложением закрыть проезд грузового автотранспорта по дороге Большая Ижора – Пеники.

На заседании комиссии также были представлены руководители организаций-перевозчиков: Татьяна Калюжная (индивидуальный предприниматель) и Андрей Заботин (генеральный директор АТП «Барс-2»). С 1 июля вступил в силу контракт с ИП Калюжной Т.Е. на обслуживание автобусных маршрутов № 639, 639Б, 639В, 502, 671А, 691, 691А. Телефон диспетчерской, куда можно обращаться с вопросами и претензиями: 412-50-83.   С 1 августа АТП «Барс-2» будет работать на маршрутах 401, 401А, 672, 673, 675, 677, 677А, 681, 685. Контактный телефон для вопросов и претензий: 8(813-69)281-88 (г. Сосновый Бор). С новыми перевозчиками заключены договора на текущий год. О том, какие организации будут осуществлять пассажирские автоперевозки в районе в следующем году, станет известно после конкурса, который должен быть проведен областным комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту в конце этого года. В.Я. Хорьков подчеркнул, что будет добиваться включения в состав конкурсной комиссии представителей от района, в частности – председателя комитета по социальной защите населения. Курировать вопросы пассажирских автоперевозок в районе поручено заместителю главы администрации Ахаду Гасанову.

 

 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©