Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

17.10.2013  Колесо безопасности

 

 

17 октября 2013г. в 11.00 на базе ГОУ ДОД «Центр Ладога», Ленинградская область, Всеволожский район, пос. Разметелево состоялся финал областного конкурса, победителей муниципального этапа конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Соревнование являлось лично-командным первенством среди обучающихся, воспитанников общеобразовательных учреждений Ленинградской области всех типов и видов.

            Организаторами соревнований выступили УГИБДД ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Комитет по образованию Ленинградской области. Судьями и членами жюри творческих конкурсов на станциях назначались сотрудники ГИБДД, представители органов образований, здравоохранения, культуры и общественных организаций.

            Тема творческого конкурса: «Я в ЮИДовцы пойду, пусть меня научат!»

            Программа соревнований «Безопасное колесо» состояла из практических и теоретических заданий, осуществляемая по 6 станциям:

1 станция – «Знатоки ПДД» , теоретический экзамен на знание ПДД РФ.

2 станция-   «Вождение велосипеда в «Автогородке»

3 станция – «Основы безопасности жизнедеятельности» , экзамен, включающий в себя вопросы на знание основ оказания первой доврачебной помощи и автомобильной аптечки.

4 станция – «Знатоки дорожных знаков», состояла из 2-х конкурсов  на знание дорожных знаков и знание дорожного движение.

5 станция-  «Фигурное вождение велосипеда».

6 станция – Творческое - выступление команды на тему «Я в ЮИДовцы  пойду, пусть меня научат!».

              К участию в соревновании  «Безопасное колесо» допускались дети в возрасте 9-11 лет, 2002, 2003, 2004 г.р. Команды состояли из 4 человек: 2-ое мальчиков и 2 девочки.

Такие виды соревнований проводятся в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детской безнадзорности и беспризорности, формирования здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности обучающихся воспитанников.

            Наш Ломоносовский район представляла команда 5 класса Копорской СОШ под руководством Коляды Виктора Владимировича:

-Курбанов Кирилл

-Иванов Валентин

-Спиридонова Дарина

-Ильина Елизавета

Ребята очень старались, выложились на все 100 %.  Они заняли 2-ое место на станции «Фигурное вождение велосипеда» и  были награждены кубком за победу. Это очень хороший результат, пожелаем ребятам успехов и новых побед!!!

             Представлять Ленинградскую область на Всероссийском конкурсе-фестивале юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2014» будет команда МО Всеволожского муниципального района ЛО, одержавшая победу в финале.

 

  

 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©