Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

14.03.2013 Госнаркоконтролю – 10 лет

        11 марта 2013 года исполнилось 10 лет со дня образования Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России). На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области противодействием нелегальному обороту наркотиков занимается Управление ФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в которое в качестве структурного подразделения входит 2-й межрайонный отдел, обслуживающий Ломоносовский район, г.Сосновый Бор, Кингисеппский и Сланцевский районы Ленинградской области.

         Основными направлениями деятельности 2-го межрайонного отдела являются пресечение наркотрафика, значительное изъятие запрещенных веществ из нелегального оборота, раскрытие преступлений, связанных с незаконным хранением и сбытом наркотиков, пресечение деятельности наркопритонов, а также контроль за легальным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории оперативной ответственности, в том числе в Ломоносовском районе Ленинградской области.

         За десять лет своего существования отдел значительно вырос как в техническом, так и в профессиональном плане, на работу пришли молодые люди – в основном бывшие офицеры из МВД и Вооруженных Сил Российской Федерации, все с высшим образованием, преимущественно юридическим. Непосредственно по территории Ломоносовского района работают четыре опытных сотрудника.

         По итогам работы в 2012 году отдел поднялся на 2-е место по Ленинградской области.  За 2012 год по Ломоносовскому району изъято наркотических средств 2209 граммов, зарегистрировано 52 наркопреступления.

         2-й межрайонный отдел наркоконтроля расположен в г. Сосновый Бор Ленинградской области, телефон 8-813-69-235-80. По данному телефону может обратиться любой житель района с жалобами на подозрительное поведение соседей или знакомых, все жалобы, включая анонимные, будут рассмотрены.

 

 

   вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©