Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

08.11.2013 Совещание с главным федеральным инспектором

 

 

8 ноября главный федеральный инспектор по Ленинградской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Татьяна Лукаушкина провела выездное совещание в Ломоносовском муниципальном районе.

В совещании приняли участие руководители органов местного самоуправления, правоохранительных органов, территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти в Ломоносовском районе.

Открывая совещание, Татьяна Лукаушкина сообщила, что проведение данной рабочей встречи было поручено полномочным представителем Президента РФ; ее цель – знакомство с муниципальным районом, его проблемами и «болевыми точками».

Первым вопросом рассматривалось выполнение органами местного самоуправления Ломоносовского муниципального района поручений, содержащихся в Указах Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №№ 596-600, 606.

«Указы главы государства являются для нас программой действий на ближайшую и среднесрочную перспективу, - подчеркнула Татьяна Лукаушкина. – Главной задачей этих Указов является достижение высокого уровня жизни граждан Российской Федерации. Поручения должны быть выполнены в срок и эффективно. Деятельность руководства региона и органов местного самоуправления по выполнению майских Указов Президента должна быть открытой, публичной и понятной для населения. Достижение целевых показателей обязательно должно сопровождаться качественными изменениями, и оценку нашим действиям должны давать граждане, население.»

Обсуждались также вопросы работы правоохранительных органов и органов местного самоуправления по предупреждению и пресечению преступлений на национальной почве, экстремистских проявлений, по соблюдению миграционного законодательства, правил въезда и режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.

Рассмотрен вопрос о прохождении отопительного сезона в районе, технического состояния сетей, котельных и обеспечения устойчивого функционирования всех объектов ЖКХ в течение отопительного сезона.

Главным федеральным инспектором были отмечены эти вопросы как имеющие важное социальное значение, поскольку от их решения зависит в значительной степени благополучие и безопасность граждан.  

 

  

 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©