Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

29.05.2013 20 лет Лопухинскому детскому дому

 

 

Перед Днем защиты детей в Лопухинском детском доме традиционно бывает праздник в ознаменование окончания учебного года, на который обязательно приглашают членов попечительского совета. В этом году для торжества повод особенный: детскому учреждению исполняется 20 лет.

Гостей собралось как никогда много. Среди них - глава Ломоносовского района, он же основатель и бессменный председатель попечительского совета Валерий Гусев, и.о. главы районной администрации Василий Хорьков, заместитель главы администрации района Наталия Логинова, председатели комитетов районной администрации, депутаты, руководители  и сотрудники многих районных и федеральных служб, работающих на территории района,  руководители предприятий, много лет  помогающие этому детскому дому жить и процветать.

И действительно: общими усилиями педагогов, администрации района и попечителей наш детский дом - один из лучших, если не лучший в области. Здесь воспитываются 54 ребенка  от детсадовского возраста вплоть до окончания школы.  Ребята хорошо одеты, накормлены, а главное - они приучаются  к труду, многое умеют и многое делают своими руками.  Выращивают овощи, картофель, ухаживают за садом, ремонтируют своими руками жилые помещения, работают  в столярной мастерской, занимаются разнообразными рукоделиями. Их работы выставляются на  многих выставках, удивляя  изобретательностью и мастерством исполнения. В каникулы у ребят всегда есть возможность  хорошо отдохнуть. Уже несколько раз благодаря верному другу детского дома Дмитрию Нескородову они отдыхали в Турции, где  в лагере при яхтклубе учились управлять яхтой; практически все ребята летом отдыхают в стационарных лагерях, а у старших есть возможность подработать в трудовых лагерях. Многообразна и постоянна помощь детдому от благотворительного фонда «Доброе сердце», который организовала Галина Зингаревич; регулярно помогают сотрудники ЛАЭС, ЗАО «Победа», ЗАО «Предпортовый», ЗАО «Красная Балтика», фирмы ИКЕА, «Филипп Моррис» и другие.

 В день праздника  гости, ребята  и педагоги собрались  в украшенном спортивном зале, где сначала показали небольшой видеофильм о первых, очень трудных годах детского дома, когда порой просто нечем было кормить и во что одеть ребят, делали это всем миром, приносили  продукты и вещи из дома и воспитатели, и чиновники. Тогда, в те сложные времена, взрослые и дети стали одной семьей. Эти традиции, дух большой дружной семьи, сохраняются до сих пор.

Дети показали небольшой концерт, а потом долго и с удовольствием раздавались взаимные поздравления, юбиляры и гости обменивались букетами, грамотами и самыми теплыми, от души сказанными словами и пожеланиями. Немало поздравлений досталось и лично директору детдома Надежде Владимировне Ковальчук,  у которой, кстати, в этот же день был день рождения.   

  

 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©