Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

05.07.2013 День семьи, любви и верности

 

 

Праздник, посвященный Дню семьи любви и верности, прошел в Ломоносовском районе 5 июля.  Сама дата праздника – 8 июля – соответствует дню, когда русская православная церковь вспоминает Святых Петра и Февронию, которые покровительствуют семье, являя собою пример христианской любви и супружеской верности. По доброй традиции, в преддверии этого дня, накануне выходных, в администрацию района пригласили для чествования супружеские пары, отметившие «бриллиантовую» и «золотую» свадьбы, а также семьи, признанные лучшими на различных конкурсах, в том числе и молодые семьи.

Первыми и самыми почетными виновниками торжества стала, конечно же, «бриллиантовая» супружеская пара – Иван Васильевич и Вера Павловна Алешановы из Русско-Высоцкого. Вместе они уже 60 лет. Иван Васильевич – ветеран Великой Отечественной войны, награжден медалями «За боевые заслуги» и «За победу над Германией». В послевоенные годы работал на ответственных руководящих должностях, награжден многими правительственными наградами, удостоен звания  «Заслуженный экономист РСФСР».  Вера Павловна – медицинский работник, прекрасная хозяйка, заботливая мать, бабушка, прабабушка.

Добрые слова были сказаны на празднике и о каждой из семей, отметивших свою «золотую» свадьбу:

-         Анатолий Сергеевич и Раиса Николаевна Блумберг (Пениковское сельское поселение);

-         Петр Брониславович и Вера Ивановна Леонович (Копорское сельское поселение);

-         Иван Федорович и Римма Спиридоновна Бахтиновы (Большеижорское городское поселение);

-         Ростислав Васильевич и Эльфрида Николаевна Быковы (Кипенское сельское поселение);

-         Владимир Дмитриевич и Зоя Ивановна Лопухины (Кипенское сельское поселение);

-         Николай Матвеевич и Римма Васильевна Прусаковы (Гостилицкое сельское поселение);

-         Виталий Николаевич и Галина Яковлевна Баталовы (Гостилицкое сельское поселение);

-         Александр Иванович и Ольга Александровна Ус (Лебяженское городское поселение);

-         Виталий Александрович и Татьяна Александровна Шляковы (Оржицкое сельское поселение);

-         Иван Терентьевич и Зоя Петровна Лесниковы (Ропшинское сельское поселение).

Каждую семью поздравляли руководители Ломоносовского муниципального района – глава района Валерий Сергеевич Гусев, исполняющий обязанности главы администрации района Василий Яковлевич Хорьков, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Наталия Владимировна Логинова. Вместе с сердечными пожелания юбилярам были вручены памятные подарки от Ломоносовского муниципального района. С приветствием выступил Почетный гражданин Ломоносовского района, депутат районного совета четырех созывов Иван Николаевич Пыжов.

На празднике поздравили также семью Абдуллиных из деревни Петровское Оржицкого сельского поселения: они отметили 30-летие супружеской жизни и стали номинантами конкурса лучших семей Ленинградской области. Для торжественного поздравления пригласили и молодые семьи, победившие на районном конкурсе «Я + Я = молодая семья»:  Дмитриенко из Большой Ижоры, Улыбины из Горбунков, Кубышкины из Виллози, Смирновы из Кипени, Петровы из Копорья, Козловские из Пеников.

  

 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©