Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

26.01.2013 День доброго общения

 

 

В субботу, 26 января, коллективом фабрики «Филип Моррис Ижора» вместе с администрацией Ломоносовского муниципального района и местными администрациями поселений была проведена акция «День доброго общения», приуроченная ко  Дню полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады.

Такая акция проходит уже восьмой год подряд. Ежегодно в субботу, ближайшую к этому празднику – 27 января, Дню воинской славы России и памятной для каждого ленинградца дате – большой отряд сотрудников фабрики вместе с детьми едут в деревни и села Ломоносовского района, чтобы поздравить жителей блокадного Ленинграда. Всем блокадникам привозят подарки от предприятия ЗАО «Филип Моррис Ижора». Вручая их, сотрудники фабрики и их дети обязательно говорят добрые слова бабушкам и дедушкам, с пожеланиями здоровья и долгих лет мирной жизни.

С первых же лет своей работы – с 2001 года – ЗАО «Филип Моррис Ижора» дарит ветеранам подарки. А восемь лет назад протянулась эта ниточка доброго общения, и теперь в январские дни не только многие работники фабрики, но и их семьи ждут встречи с теми, кто пережил блокаду.

«Приятно, что, независимо от смены руководителей, живут добрые традиции», - сказал в своей короткой речи на митинге, которым по традиции стартует акция на фабрике «Филип Моррис Ижора», глава Ломоносовского муниципального района Валерий Гусев. С сентября прошлого года директором фабрики назначен Константин Соловьев, и он теперь принял эстафету добрых дел. Заместитель главы администрации Ломоносовского района Наталия Логинова подчеркнула, что «Филип Моррис Ижора»  отличается своей высокой социальной ответственностью перед населением. Предприятие участвует в различных программах поддержки, оказывая большую помощь не только ветеранам, но и детям, оставшимся без попечения родителей и проживающим в Лопухинском детском доме.

В этом году администрация Ломоносовского района предложила внести новую ноту праздника в традиционные встречи с жителями блокадного Ленинграда, и это предложение встретило деятельную поддержку в местных администрациях поселений. Решено было в каждом муниципальном образовании первого уровня организовать для блокадников хороший праздник – в доме культуры или в школе, с чаепитием, с выступлениями самодеятельных артистов, в том числе и детей. С радостью приняли такой «формат» встречи и сотрудники «Филип Моррис», а особенно – их дети, которые по-ребячьи искренне включились в творчество, подготовили свои поздравления для бабушек и дедушек, подписали открытки, сделали рисунки, выучили стихи для выступления на празднике.

Волонтеры организовали семь экипажей, каждый из которых взял на себя посещение двух поселений района (в Низинском сельском поселении поздравление с участием сотрудников фабрики «Филип Моррис» состоялось раньше, 24 января).

Экипаж, возглавляемый директором фабрики Константином Соловьевым и главой района Валерием Гусевым, побывал в этот день в Оржицком и Гостилицком сельских поселениях.

 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©