Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

10.11.2013 Первый районный молодежный фестиваль «БЕZ ГРАНИЦ»

 

 

10 ноября в Горбунках, в Центре культуры и молодежного творчества, с огромным успехом прошел фестиваль-акция молодежных субкультур «БЕZ ГРАНИЦ».

Представители самых различных направлений молодежного творчества и многочисленная молодежная аудитория собрались в последний день школьных каникул, чтобы поучаствовать в состязаниях по модерновым танцам: брейк-дансу и хип-хопу. Пока шли танцевальные баталии (или, на молодежном языке – «батлы»), в фойе создавались креативные молодежные прически, а на специальных стендах у входа в ДК уличные художники творили шедевры в жанре граффити.

По мере того, как разворачивались события, профессионального ведущего Артема Кузнецова сменили конкурсанты, которые боролись за право назваться лучшим «хозяином микрофона». Судили конкурс профессионалы: ведущий специалист по режиссерской деятельности районного Центра культуры и молодежного творчества Наталья Манушкина и приглашенный гость – художественный руководитель Ломоносовского городского дома культуры Анна Черторыжская. А победу в этом конкурсе одержала Анастасия Давыдова из Оржиц, а второе и третье места заняли девушки из поселка Лебяжье - Арина Решкуте и Маргарита Ясинская.

Лучшими граффитистами признаны Андрей Элбакидзе из Лебяжья (1-е место) и Кирилл Благочинов из Кипени (в этой номинации судьёй была художник-оформитель районного Центра культуры и молодежного творчества Людмила Вдовина).

Судейство в номинации «Креативная молодежная прическа» возглавила профессиональный парикмахер Оксана Волько, а победителями стали Наталья Ефремова из Оржиц, Дарья Дмитриева из Виллози и Светлана Зайцева (также Виллози).

В холле ДК можно было порадоваться хорошим фотоснимкам на выставке, посвященной культурной и спортивной жизни Ломоносовского района. Фотовернисаж тоже был конкурсным, и лучшими были признаны работы Александра Лихачева из Лебяжья (1-й приз), Игоря Измайлова из Копорья и Ирины Галичаниной из Оржиц.

В фойе также проводились мастер-классы профессиональных визажистов при поддержке компании «Мэри-Кей». Их вели обладатель двух сертификатов - «Парижской школы макияжа Серж-Луиз Альварес» и Словенской школы – Мария Петриляйнен и обладатель сертификата «Парижской школы макияжа Серж-Луиз Альварес» Татьяна Щепилова.

Ну а тем временем состязания в танцах вышли на финальный этап. Победителями батлов стали: в брейк-дансе 1-е место - Дядюхин Дмитрий (Гостилицы), 2-е место – Майоршин Михаил (Копорье); в хип-хопе 1-е место – Комков Илья (Горбунки) и 2-е место Бородулина Рита (Горбунки).  Третьи места не присуждались. Соревнования судил руководитель школы современных танцев «I like THAT» чемпион Санкт-Петербурга и России, член сборной России по хип-хопу по версии IDO Евгений Маркин.

Как отметила, приветствуя участников первого молодежного фестиваля субкультур, заместитель главы администрации Ломоносовского муниципального района Наталия Логинова, «каждый человек талантлив по-своему, но талант необходимо развивать». Всем, кто приехал на фестиваль, представилась уникальная возможность не только проявить свой талант, но и научиться чему-то у сверстников. «Главное - научиться уважать друг друга, - считает Наталия Логинова. – а комитет по молодежной политике, культуре, спорту и туризму мы благодарим за те творческие идеи, которые воплощаются в новые интересные мероприятия».

  

 

  

 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©