Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

15.09.2013 15-му Арсеналу ВМФ 75 лет

 

 

15 сентября представители администраций Ломоносовского района и Большеижорского городского поселения приняли участие в праздновании 75-летия 15 Арсенала ВМФ.

В части, которой командует сегодня капитан 1 ранга Сергей Геннадьевич Черноусов, за все время её существования ни на день не прекращалась военная служба. В настоящее время, несмотря на сокращение большого количества арсеналов по России, 15 Арсенал остается в боевом строю. «Мы развиваемся, укрепляем свою боевую мощь, - сказал командир.

С поздравлениями выступили представители командования Западного военного округа и Балтийского флота ВМФ России. За высокие показатели в служебной деятельности, инициативу и усердие, проявленные при исполнении служебных обязанностей, личную дисциплинированность были награждены грамотами лучшие из офицеров, мичманов и матросов воинской части. С юбилеем ветеранов, военнослужащих и гражданский персонал воинской части, а также гостей праздника поздравил и руководитель администрации Ломоносовского района Василий Хорьков.

«История Большой Ижоры и вашей части неразрывно связаны, - обратился к коллективу 15 Арсенала ВМФ России В.Я. Хорьков. - Лозунг «Народ и армия едины!» как никогда актуален сегодня. У нас сложились теплые дружеские отношения с пятнадцатым Арсеналом, мы с уважением относимся к его личному составу. Мы вместе решаем проблемы, переживаем невзгоды, оказываем друг другу помощь. Ваша часть пользуется заслуженным уважением и авторитетом у жителей Ломоносовского района. С праздником!».

Зрелищную часть праздника украсили показательные выступления военнослужащих: они продемонстрировали навыки стрельбы и рукопашного боя, приемы владения холодным и стрелковым оружием. Не обошлось и без традиционных песен под гитару.

На территории военной части были организованы конкурсы и аттракционы для жителей поселка. В честь праздника для военных был подготовлен и концерт. На сцене пели и танцевали участники коллективов художественной самодеятельности Ломоносовского района. Своими выступлениями порадовали и артисты из Санкт-Петербурга.

  

 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©