Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

22.06.2013 1418 свечей

 

 

В ночь с 21 на 22 июня в Ломоносовском районе состоялся автопробег «1418 свечей – за каждый день войны», посвященный Дню памяти и скорби.

Автопробег проводился инициативной группой молодежи Ломоносовского района под эгидой районного комитета по молодежной политике, культуре, спорту и туризму. Никто не обязывал проводить «мероприятие для отчета»: все участники приехали по зову сердца, чтобы почтить память погибших в Великую Отечественную войну.

Колонна из 48 личных автомобилей с общим количеством участников более 150 человек стартовала в 23 часа 21 июня на 8-м километре Гостилицкого шоссе: там, у памятника «Атака», были зажжены первые свечи в память о тех, кто погиб, защищая Родину в Великой Отечественной войне. Автопробег прошел с остановками: мемориал «Январский гром» у бывшей деревни Порожки на 19-м километре Гостилицкого шоссе, братское воинское захоронение в деревне Гостилицы, братская могила советских солдат в селе Копорье, мемориал «Берег мужественных» у деревни Керново, памятник «Балтийцам» у деревни Шепелево. Везде участники автопробега возлагали цветы и зажигали свечи.

Пройдя путь в 110 километров, автопробег финишировал в 4 часа утра 22 июня поселке Лебяжье, где у памятника «Защитникам Ленинградского неба» состоялся митинг, в котором приняли участие глава Ломоносовского муниципального района Валерий Гусев, заместитель главы администрации района Наталия Логинова, председатель Совета ветеранов Ломоносовского района Николай Михайлов и председатель комитета по молодежной политике, культуре, спорту и туризму Светлана Полидорова. После возложения венков и цветов к памятнику участники автопробега завязали георгиевские ленточки с колокольчиками на Дереве Жизни и выпустили в небо светящиеся шары.

  

 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©