Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

19.04.2012 Обещано-сделано!

 

 

 

 

 

В МДОУ № 2 «Радуга», расположенном в Горбунках, был праздник. В этот день к  ребятам, их родителям и сотрудникам «Радуги» приехал  недавно избранный депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Денис Жуков. И приехал не с пустыми руками. Дело в том, что в ходе предвыборных встреч Денис Борисович пообещал  подарить в этот самый большой детский сад Ломоносовского района так нужные им развивающие игрушки, спортивные снаряды и мебель.   Все это несколько месяцев назад было заказано на предприятиях и вот, наконец,  наступил долгожданный и приятный момент, когда можно было вручать подарки.

 В музыкальном зале в конце рабочего дня собрались родители, принаряженные воспитанники, сотрудники. Заведующая детским садом Елена Валентиновна Леотиева представила гостей. Это были Денис Борисович Жуков, его помощник Юрий Михайлович Иноземцев, заместитель главы администрации Ломоносовского района Наталия Владимировна Логинова, ведущий специалист по дошкольному образованию комитета по образованию Любовь Анатольевна Франкив. Сразу заметим, что все - и дети, и взрослые расположились  на новых,  детских и взрослых, стульях,   подаренных депутатом.

Ребятишки показали гостям небольшой концерт. Мальчики и девочки из 11-й группы дружно спели песенку «Капель», малыши из логопедической группы показали танцевальную сценку «Дракончики», девочки из 11-й группы в нарядных красных сарафанчиках станцевали «Танец матрешек», трогательное стихотворение «Мы играли в паповоз» совместными усилиями прочли ребята из группы №8; опять про папу пели ребята из 8-й и 10-й групп. Видно, папы в этом детском саду  немало помогают учреждению, где воспитываются их чада, да и Денис Борисович выступал в роли такого коллективного, очень доброго папы. Кстати,   как не заметить, что пели детки весьма неплохо, стихи читали выразительно, держали себя  на сцене уверенно;  заметно было, что музыкальный руководитель Марина Аркадьевна Смирнова работает с ними много и грамотно.

 Наконец, настал долгожданный момент вручения  игрушечных подарков. Каждой группе  депутат вручил по огромному строительному  конструктору, размер деталей в котором соответствовал возрасту малышей. А на спортивных занятиях их ждут новые мячи, массажные коврики, игровые лестницы, маты - всего на сумму 200 тысяч рублей. Также  Денис Борисович  решил оплатить счет на новый холодильный комплекс для кухни - морозильный ларь  и большой холодильник - почти на 43 тысячи рублей.

«Я постараюсь, чтобы ваш детский сад стал лучшим  в районе, а то и в области!» - пообещал  депутат. И  это хорошо: ведь «Радуга» действительно самый большой детсад в районе, в нем воспитываются 276 детей. Кстати, скоро туда смогут принять еще некоторое количество горбунковских ребятишек.

 

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©