Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

06.11.2012 Проверка прав граждан на жилище

 

 

Прокуратурой Ломоносовского района проведена проверка по обращению граждан о нарушении  их конституционных прав на жилище.

Так, установлено, что эксплуатирующая организация письменно запретила охранному предприятию, с которым находится в договорных отношениях, пропускать на территорию коттеджного поселка проживающих в одном из коттеджей граждан, среди которых находилась беременная женщина.

По факту самоуправных действий в ОМВД России по Ломоносовскому району находится материал проверки, по результатам которой будет решен вопрос о наличии в действиях должностного лица состава уголовного преступления, предусмотренного ст. 330 УК РФ.

Прокуратурой Ломоносовского района в адрес генерального директора эксплуатирующей коттеджный поселок компании внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения ст. 25 Конституции Российской Федерации, ст. 3 Жилищного кодекса Российской Федерации, согласно которым никто не может быть ограничен в праве пользования жилищем, иначе как по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Указанное представление в установленный законом срок рассмотрено не было, в связи с чем и.о. прокурора вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ за не исполнение законных требований прокурора.

24.10.2012 мировым судьей судебного участка № 115 Петродворцового района вынесено постановление о привлечении к административной ответственности генерального директора по ст. 17.7 КоАП РФ, назначен  административный штраф в размере 2500 руб. 

 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©