Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

11.05.2012 Зарница

 

 

По давней, еще пионерской традиции, счастливо возрожденной 12 лет назад, в конце учебного года собрались вместе самые спортивные, самые активные ребята из 15-ти школ Ломоносовского района на финал детско-юношеской оборонно-спортивной и туристской игры «Зарница-2012».

  В этом году игра проходила 11 мая на уже знакомой территории воинской части 90450 в Озерном. Напомним, что играют в «Зарницу» ребята от пятого до десятого класса, команды  формируются по трем возрастам.  И отрадно заметить, что с каждым годом количество команд  не уменьшается,  популярность этой игры у ребят не угасает.  На этот раз на плацу в Озерном выстроились 230 ребят из 23 команд, причем, большинство школ представили по две команды. То есть, имеется  преемственность,  сложились традиции,  можно сказать - местные клубы зарничников. Тем, кто наблюдает игру из года в год, хорошо заметно,  как растет мастерство даже у младших команд, не говоря уже об опытных,  «матёрых» старшеклассниках.  Это и есть верный признак   традиций, накопленных навыков, даже стиля у наиболее опытных команд.  Теперь буквально у каждой команды есть своя форма, чего не было еще года два-три назад; , и носят ребята эту форму с эдакий щегольством,  военной лихостью.

 В этот день ребятам предстояли традиционные этапы: спортивная эстафета, туристская полоса,  силовые упражнения, кроссы,  состязания у пожарных и у инспекторов ГИБДД, строевая  и медико-санитарная подготовка, стрельба из пневматической винтовки, исполнение песни.  Но уже во время торжественного открытия игры стал накрапывать дождик, который к обеду превратился в ливень. И те этапы, которые можно было проводить только на свежем  воздухе,  удалось пройти далеко не всем командам.  Полностью завершили состязания только в силовой гимнастике, комплексных силовых упражнениях да песенное состязание «С песней по жизни», которые прошли в помещениях.

 Но подведение итогов все же состоялось. И результаты были такими: в младшей группе 5-6 классов первыми стали ребята из Кипенской школы; вторыми - копорцы, третьими - школьники из Лаголово. В возрастной группе 7-8 классов победила копорская команда, вторыми стали школьники из Русско-Высоцкой школы, третьими - ребята из Горбунков.

 В старшей, многоопытной группе 9-10 классов победила команда из Русско-Высоцкого, вторые - бойцы из Ломоносовской школы №3, третьими - лебяженская команда. 

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©