Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

18.01.2012 Время крепить дружбу!

 

 

 Исполнительные власти Ломоносовского муниципального района Ленинградской области и Дубоссарского района Республики Молдова заключили договор о сотрудничестве. Он был подписан 18 января руководителями – главой администрации Ломоносовского муниципального района Евгением Устиновым и председателем Дубоссарского района Григорием Поличинским.

Планируется, что два района будут укреплять братские связи в сфере молодежной политики, культуры, обмениваться опытом по вопросам управления и экономики.

«У нас много общего в историческом и духовном плане, - так прокомментировал подписание договора председатель Дубоссарского района Григорий Поличинский. – Это наша православная вера и наследие предков. Наши народы в едином строю боролись с иноземными захватчиками; плечом к плечу сражались ветераны Великой Отечественной войны, ковали Победу над фашизмом труженики тыла, все вместе восстанавливали разрушенное войной народное хозяйство. Братство между нашими районами, как и между нашими государствами, нужно в первую очередь нашим детям, чтобы они сообща строили мирное и процветающее будущее, основываясь на исторических корнях.»

«Дружба народов, заложенная еще нашими дедами,  должна жить не только на словах, - отметил глава администрации Ломоносовского муниципального района Евгений Устинов. – Границы между государствами не могут помешать нам хранить и развивать общие добрые традиции. Перспективы сотрудничества мы связываем, в первую очередь, с молодым поколением. Планируется обмен делегациями спортсменов, учащихся, творческой молодежи.»

Григорий Поличинский приехал в Ленинградскую область вместе с футбольной командой Дубоссарского района, участвующей в международном юношеском турнире по футболу «Кожаный мяч».

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©