Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

28.09.2012 Серебряный юбилей Совета ветеранов

 

 

28 сентября, в преддверии Международного дня пожилых людей, состоялось празднование 25-летия объединенного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Ломоносовского муниципального района.

Свой серебряный юбилей ветераны отмечали в районном Центре культуры и молодежного творчества в Горбунках в теплой радушной обстановке праздничного застолья.

О том, чтобы ветеранский «огонёк» получился и торжественным, и трогательным, и запоминающимся, позаботилась вся районная администрация, но особый вклад в поздравление самых уважаемых и заслуженных людей нашего района внес комитет по молодежной политике, культуре, спорту и туризму. И это символично: молодежь с радостью общается с ветеранами, учась у них доброте, мужеству, терпению, мудрости, любви к родной земле, бережному отношению к людям и еще многим и многим свойствам человеческой души, на которых держится сегодня наш беспокойный мир.

Об этом говорили в своих поздравлениях глава Ломоносовского муниципального района Валерий Сергеевич Гусев, Почетный гражданин Ломоносовского района, старейший депутат районного совета Иван Николаевич Пыжов, заместитель главы администрации Ломоносовского муниципального района по социальным вопросам Наталия Владимировна Логинова.

Ветераны сегодня – не просто самая активная часть населения района; они – совесть общества, гражданский и нравственный эталон. Эти в высшей степени достойные люди объединились, чтобы защищать права старших поколений и беречь родную страну. Совет ведет общественный контроль за выполнением Федерального закона «О ветеранах», законодательства о пенсионном обеспечении и мерах социальной защиты, установленных для ветеранов войны и труда, занимается патриотическим воспитанием молодежи, осуществляет деятельность по увековечению памяти погибших воинов, сохраняет лучшие традиции нашего народа, поддерживает дружеские связи с братскими ветеранскими организациями соседней Республики Беларусь. Ветераны активно участвуют в работе органов местного самоуправления, многие являются старостами деревень.

В день юбилея Благодарности Законодательного собрания были вручены очень многим председателям местных, поселенческих советов. Прозвучали поздравления от заместителя председателя Законодательного собрания Ленинградской области Николая Алексеевича Кузьмина, помощника депутата Законодательного собрания Ленинградской области Д.Б. Жукова Юрия Михайловича Иноземцева, члена Общественной палаты при Губернаторе Ленинградской области Николая Михайловича Кучерова, начальника отдела по работе с общественными организациями Комитета по печати и связям с общественностью Алексея Анатольевича Кравченко, секретаря Совета ветеранов Ленинградской области Элеоноры Николаевны Зиголенко.

В 2004 году председателем Совета ветеранов Ломоносовского был избран является Николай Иванович Михайлов. Он пришел на смену Елене Андреевне Соловьевой и за восемь лет работы  показал себя умелым руководителем, активно претворяющим в жизнь задачи ветеранской организации. Николай Иванович достойно представляет Ломоносовский район в областной организации, являясь одновременно заместителем председателя Совета ветеранов Ленинградской области.

В этот день прозвучало немало благодарностей заслуженным людям. Чтобы запечатлелись их имена, запомнились добрые дела районный Совет ветеранов выпустил книгу «Сильны в единстве ветераны», огромный труд по сбору материалов и редактированию которой выполнила Людмила Федоровна Беляева. Тираж книги небольшой, но ознакомиться с нею может каждый – в Совете ветеранов, в районной библиотеке, в местных ветеранских организациях, в районном краеведческом музее.

Праздничный «огонёк» в честь серебряного юбилея Совета ветеранов предварил неделю, посвященную Международному дню пожилых людей. В поселениях района местные администрации проведут чаепития для представителей старших поколений, а долгожителям, которым исполнилось 90 и более лет, будут вручены подарки от администрации Ломоносовского района.

 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©