Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

11.09.2012 Ветеранское подворье - 2012

 

 

 

«Ветеранское подворье - 2012».  Когда семь лет назад по инициативе ассоциации ветеранских организаций и Законодательного собрания Ленинградской области впервые прошел этот конкурс, вряд ли кто-нибудь думал, что он примет такой размах и  так полюбится ветеранам.  В конкурсе на этот раз приняли участие 125 ветеранов; на смотр приехали многочисленные гости не только из Ленинградской, но также из Псковской области, из Санкт-Петербурга. В этом году познакомиться с выставками и поздравить наших тружеников-ветеранов в Горбунки приехали председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, депутаты Законодательного собрания, представители областного правительства, председатель Совета ветеранов области Юрий Голохвастов, глава Ломоносовского района Валерий Гусев, и.о. руководителя исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Петров.  

А что действительно «Ветеранское подворье»  стало, наверное, самым популярным среди ветеранов и  самым красивым осенним праздником - можно было убедиться, пройдясь по выставке достижений ветеранских подворий. Она развернулась на втором этаже Ломоносовского районного Центра культуры и молодежного творчества. В просторных помещениях стало тесно  от многочисленных экспозиций, представленных каждым из 18 районов Ленинградской области. На стендах -  лучшие плоды садов и огородов, самые красивые работы деревенских мастеров и мастериц,  самые яркие цветы, чудеса кулинарии, продукты животноводства и пчеловодства - все, что созидает творческая душа и работящие руки нашего народа. Осматривали стенды друг друга,  разглядывали фотографии, пробовали разные вкусности, щедро делились идеями,  рецептами, адресами, удивлялись и радовались друг за друга.

Стенд нашего района был самым обширным. Здесь поместились целые выставки писаных маслом и вышитых картин, живописные груды овощей и фруктов, цветов и трав, янтарный мёд и густые сливки,  закатное цвета ягодное вино и таинственная «Хреновина».

Торжественная часть началась с выступления ансамбля «Артис-балет». Награждали  победителей в девяти основных и двух специальных номинациях председатель Совета Ленинградской региональной общественной организации ветеранов Юрий Голохвастов, председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, вице-спикер областного Законодательного собрания Вадим Густов и депутаты ЛеноблЗакСа  Денис Жуков и Николай Пустотин, глава Ломоносовского района Валерий Гусев. Среди граждан нашего района в числе областных призеров были награждены Нина Николаевна Аноцко как лучший овощевод, Владимир Иванович Порохов в номинации «Умелые руки», Виктор Андреевич Матвеев как лучший пчеловод.

Эстафета проведения финала конкурса «Ветеранское подворье - 2013» от Ломоносовского района перешла к Волосовскому.

 

 

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©