Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

05.05.2012 Марафон-велогонка – молодежная акция в честь Великой Победы

 

5 мая в Ломоносовском районе уже в 3-й раз была проведена молодежная акция, посвященная Дню Победы: марафон-велогонка. В акции приняли участие около 300 человек – школьники, сельская молодежь.

 Дистанцию от деревни Оржицы до деревни Вильповицы спортсмены преодолели бегом, а там – пересели на велосипеды и финишировали в деревне Гостилицы.

Перед стартом состоялся митинг, на котором участников приветствовали заместитель главы администрации Ломоносовского муниципального района по социальным вопросам Наталия Логинова, старейший депутат Совета депутатов Ломоносовского района Иван Пыжов, председатель комитета по молодежной политике, культуре, спорту и туризму Светлана Полидорова и глава местной администрации Оржицкого сельского поселения Лидия Глазунова.

Прямо с митинга к могиле Героя Советского Союза Александра Ивановича Спирина, совершившего здесь свой подвиг во время Великой Отечественной войны, была отправлена делегация ветеранов и молодежи Оржицкого сельского поселения.

После этого был дан старт. Для опытных спортсменов преодолеть дистанцию было нетрудно. Но, поскольку главной целью акции была массовость, то результаты не фиксировались и призы не вручались. Важно, что молодежь, приучаясь к физической культуре, здоровому образу жизни, подтверждает свою готовность к защите Родине, за которую сражались их деды и прадеды 

Успешно пройдя дистанцию, молодые спортсмены собрались на митинге у воинского мемориала в деревне Гостилицы. Здесь к ним присоединился большой отряд первокурсников Суворовского училища МВД России.

Участники акции почтили память погибших бойцов. После возложения венков и цветов в небо взмыли красные воздушные шары: мирный салют молодежи Ломоносовского района в честь Великой Победы

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©