Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

21.12.2012 Учебная фирма-старт карьеры!

 

 

Состоялась региональная конференция учащихся «Учебная фирма-старт карьеры!». Конференция проходила на базе одного из ведущих образовательных учреждений г. Санкт- Петербурга ГБОУ Лицея №126. 

Приветственное слово для участников конференции взял на себя директор лицея  - лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший руководитель государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга" Розов Павел Сергеевич.  По его мнению   «..это хорошо, что старшеклассники уже сейчас занимаются тем делом, которое может очень сильно пригодится им в дальнейшем, в этом проекте они учиться не только основам предпринимательской деятельности, но и выстраиванию  отношения с партнерами…».

В конференции от Ломоносовского района участвовали две учебные фирмы «Проспорт» под руководством педагога дополнительного образования МАОУ ДО «ЦИТ» Седовой Ю.А. и «Русский дом» под руководством педагога дополнительного образования Малинки Н.Л. МАОУ ДО «ЦИТ».

В ходе конференции участники  «познакомились», выступив  с презентацией своей учебной фирмы, затем проводился тренинг «B2B» заключение сделок между фирмами.

Не обошлось и без обучающих конкурсов.  Бухгалтерам было предложено составить смету для проведения новогоднего корпоративного праздника, исходя из лимитированной суммы на человека, менеджерам по продажам  -провести новогоднюю акцию и продать как можно больше товаров своей фирмы, директорам - составить план мотивации работы своих сотрудников, и в завершении всем сотрудникам составить блог на тему «Я и моя фирма. Результаты работы».

И тут, конечно, без улыбок не обошлось: Илья Шейко, директор компании «Проспорт», предложил в качестве стимуляции работы сотрудников,  стабильную заработную плату не ниже 30 тысяч рублей ежемесячно и дополнительный двухнедельный оплачиваемый отпуск, а тем сотрудникам, кто занимается профессионально спортом оплачивать страховку, связанную с риском для здоровья.

В завершении конференции все участники получили сертификаты и массу приятных впечатлений.

 

 

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©