Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

28.04.2012 Все начинается с субботника

 

 

Администрация Ломоносовского района в этом году поддержала доброе начинание – всемирную акцию по уборке мусора «Сделаем вместе!» Первыми в этом деле стали сотрудники районной администрации, которые 28 мая выехали на гору Колокольня и провели там субботник по уборке и благоустройству территории, прилегающей к памятнику «Непокоренная высота».

Приближается святой день – 9 мая, и все военные памятники и воинские захоронения должны иметь ухоженный вид. Достойно подготовить к празднику необходимо и все населенные пункты, все дворы и все дома.

Однако, участие во всемирной акции «Сделаем вместе!» не должно завершиться весенними субботниками. Вплоть до осеннего листопада, в соответствии с постановлением главы администрации МО Ломоносовский муниципальный район Евгения Устинова от 17 апреля 2012 года, продолжится забота о чистоте наших мест проживания и окружающей природы.

Предприятия жилищно-коммунального комплекса будут действовать по своим планам работы. На помощь придет молодежный актив и самая передовая его часть – Молодежный совет при главе администрации района и молодежные советы при главах местных администраций первого уровня. Волонтеры планируют убрать мусор не только в населенных пунктах, но и в излюбленных местах отдыха. К сожалению, жителям области приходится прибираться за безответственными горожанами. Хотелось бы, чтобы каждый с юных лет усвоил, что нельзя сорить в лесу, а если ты отдохнул с пикником, а тем более, разводил костер, требуется соблюдение определенных правил. Нельзя оставлять после себя отходы, как и бросать без присмотра непотушенный костер. Экологическим просвещением подрастающего поколения предписано заняться педагогам и воспитателям, а организует эту работу районный комитет по образованию.

Привлечь к созданию благоприятной окружающей среды предприятия района – задача подразделений районной администрации: отдела экономики и отдела потребительского рынка, защиты прав потребителей и поддержки малого и среднего бизнеса.

Проведение акции – дело не только административных структур. Ведь само название «Сделаем вместе!» говорит о том, что чистота нашей планеты зависит от каждого из нас.

  

 

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©