Главная > Новости

Поиск по сайту:

Н О В О С Т И

06.02.2012 За спортивные достижения

6 февраля на районном информационном совещании глава Ломоносовского муниципального района Валерий Гусев и глава администрации Ломоносовского муниципального района Евгений Устинов вручили награды муниципалитетам первого уровня за призовые места в Спартакиаде Ломоносовского района 2011 года.

Победителем Спартакиады по общекомандным результатам стало Гостилицкое сельское поселение. Кубок за первое место был вручен главе местной администрации Татьяне Беловой. На втором месте – Горбунковское сельское поселение, на третьем – Оржицкое сельское поселение.

Районная Спартакиада проводилась по 16 видам спорта.

На уровне Ленинградской области в 2011 году спортсмены Ломоносовского района проявили активность в участии и показали хорошие результаты. Они выступили почти во всех видах программы Областных сельских игр. В спартакиаде Ленинградской области Ломоносовский район участвовал в 95% видов программы. В 2011 году в районе продолжали развиваться все игровые виды спорта, особенно среди детей и юношей. В соревнованиях общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» две команды девочек в своих возрастных категориях стали победителями областного этапа, а старшие мальчики стали вторыми в области.

Спортсмены Ломоносовского района представляли Ленинградскую область на республиканских соревнованиях по армрестлингу, спортивной аэробике, настольному теннису, карата, тейквондо. В 2011 году спортсменами и командами  Ломоносовского района завоевано 34 медали (3 республиканских, 6 окружных, 25 областных), в том числе 15 золотых, 8 серебряных, 11 бронзовых. По сравнению с прошлым годом количество занимающихся физической культурой и спортом в районе увеличилось почти на 2,5 тысячи человек, причем, в основном за счет детей и юношей, пришедших тренироваться в спортивные секции.

По итогам основных обязательных для участия районов областных соревнований Ломоносовский район занял в Спартакиаде Ленинградской области 8-е место (из 18 районов), что значительно превосходит результаты прошлых лет; в Областных Сельских играх наши спортсмены завоевали почетное 4-е место (из 17 районов), что также существенно выше, чем в прошлые годы.