Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

28.07.2012 Скачки на Кубок Ломоносовского района

 

 

 

 

В субботу, 28 июля, на Ропшинском ипподроме состоялись скачки на Кубок Ломоносовского района.

В программе скакового дня, подготовленного племенной конефермой «Ковчег» совместно с комитетом по молодежной политике, культуре, спорту и туризму администрации Ломоносовского муниципального района, было семь скачек.

Соревнования открыли глава Ломоносовского муниципального района Валерий Гусев и глава администрации Ломоносовского муниципального района Евгений Устинов. Они поприветствовали тех, кто пришел на ипподром, и пожелали всем получить удовольствие от красивейшего вида спорта, а спортсменам – побед в состязаниях.

В этом году Кубок Ломоносовского района проводился в 8-й раз. Символично, что первая скачка была проведена для лошадей арабской породы. Ведь именно разведение этих горячих чистокровных скакунов положило начало и конеферме «Ковчег», и Ропшинскому ипподрому.

В первой скачке победили Алина Вахитова и жеребец Папоротник. Вслед за ними к финишу пришла Мария Гришина на жеребце Пограничник.

Председатель комитета по молодежной политике, культуре, спорту и туризму Светлана Полидорова напомнила, что 8-е скачки на Кубок Ломоносовского района проводятся в первый день летней Олимпиады. Этот день стал, безусловно, запоминающимся в жизни Марины Гусаровой, победившей в главной скачке Ломоносовского района на коне Алагир. Марина завоевала самый большой Кубок. Примечательно, что это было ее первое выступление в таких соревнованиях. Коню Алагиру, принадлежащему конеферме «Ковчег», досталась попона Победителя.

Юная всадница Марина Гусарова живет в Русско-Высоцком, занимается конным спортом на конеферме «Ковчег» с тренером Валентиной Былоховой два года. Поздравляем чемпионов и желаем новых успехов!

 

 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©