Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

19.11.2012  Совещание с руководителями сельхоз предприятий

 

 

19 ноября и.о. главы администрации МО Ломоносовский муниципальный район В.Я. Хорьков провёл  совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий района.

В работе совещания приняли участие главный ветеринарный врач района С.Г. Дресвянникова, начальник Ломоносовского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ленинградской области Л.И. Яковлева, государственный инспектор Гостехнадзора Ленинградской области И.Б. Артемьев, директор Ломоносовского центра занятости населения В.Н. Корнева, начальник ОУФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Ломоносовском районе Д.В. Дзьоник, начальник ОМВД РФ по Ломоносовскому району В.А. Дианов, начальник отделения ГИБДД по Ломоносовскому району С.А. Плужник.

На повестке дня были вопросы ветеринарного обслуживания территории района, государственного надзора за выполнением требований к техническому состоянию, допуску и эксплуатации самоходных машин, состояния семенного фонда в сельскохозяйственных предприятиях района.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы выполнения в текущем году показателей развития агропромышленного комплекса Ломоносовского муниципального района в рамках реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы.

В процессе обсуждения также были затронуты вопросы складирования строительного мусора и грунтов на землях сельхозугодий.

Говорили об отсутствии квалифицированных кадров рабочих профессий. Поступило предложение от руководителей сельскохозяйственных предприятий района  провести обучение  специалистов хозяйств по оформлению земли и по оформлению на работу граждан ближнего и дальнего зарубежья.

 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©