Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

24.10.2012 Самый главный документ

 

 

 

 

 

 

 

24 октября в зале заседаний администрации Ломоносовского муниципального района торжественно были вручены паспорта двадцати двум молодым гражданам Российской Федерации, зарегистрированным в Ломоносовском районе Ленинградской области.

Вместе с теми, кто в этот день расписался в получении своего самого главного документа, приехали их родители и другие родственники и друзья. Многие фотографировали, снимали на видеокамеры.

«Приятно, что вручение паспортов в Ломоносовском районе стало по-настоящему торжественным событием, - отметил в своём поздравлении заместитель главы администрации Ломоносовского муниципального района, руководитель аппарата администрации Дмитрий Николаевич Щеглов. – Паспорт – это главный документ гражданина России, с получением  которого начинается новый этап  жизни, с новыми правами и обязанностями.»

Юных обладателей паспортов  поздравил также Почетный гражданин Ломоносовского района, депутат районного совета четырех созывов, помощник главы администрации района Иван Николаевич Пыжов. Он напомнил, что в сегодняшней России гражданам предоставлено намного больше прав и свобод, чем во времена Советского Союза, но это предполагает и повышенную ответственность за свои поступки. Иван Николаевич также призвал ребят активно участвовать в молодежном движении, которое в последние годы широко развернулось в Ломоносовском районе, вобрав в себя различные направления развития молодежной политики.

По очереди каждого из молодых граждан приглашали на сцену. Исполняющая обязанности начальника территориального пункта № 120 Отделения УФМС РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Ломоносовском районе старший лейтенант внутренней службы Ирина Викторовна Солдатова выдавала паспорта, а руководители района вместе с поздравлениями вручали памятные подарки от администрации и местного отделения партии «Единая Россия».  

 

 

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©